Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM Berg Rhön 26.08.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:28:36
2
16
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:28:36
3
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
03:28:39
4
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:29:19
5
17
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:30:09
6
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:30:15
7
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
03:31:12
8
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:31:13
9
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
03:31:47
10
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:33:18
11
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
03:33:20
12
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
03:33:27
13
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
03:35:35
14
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:36:28
15
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:37:07
16
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
03:37:07
17
44
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:37:30
18
190
Taebling, Paul (1999)

LV Brandenburg
03:38:31
19
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:38:48
20
192
Onnecken, Jonas (2000)

LV Brandenburg
03:39:04
21
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:39:44
22
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
03:41:09
23
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:41:10
24
73
Henninger, Moritz (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:41:10
25
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
03:41:11
26
189
Vater, Erik (2000)

LV Brandenburg
03:41:11
27
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:41:14
28
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:41:21
29
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
03:41:40
30
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:52:40
31
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
03:52:40
32
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:52:40
33
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:56:40
34
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:56:40
dnf
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
58
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
76
Barth, Julian (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
ohne
dnf
101
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
104
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
115
Biemann, Jan (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
186
Thiede, Mike (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
191
Kulisch, Erik (1999)

LV Brandenburg
ohne
dnf
193
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
198
Rottmann, Julian (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
201
Braun, Maximilian (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
203
Uhlig, Oscar (2000)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen