Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM Straße Linden 25.06.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
03:20:41
2
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:20:42
3
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:20:44
4
188
Heinschke, Leon (1999)

LV Brandenburg
03:22:00
5
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
03:22:05
6
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
03:22:07
7
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
03:22:28
8
189
Vater, Erik (2000)

LV Brandenburg
03:22:28
9
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
03:22:28
10
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
03:22:28
11
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
03:22:28
12
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:22:28
13
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
03:22:28
14
17
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:22:28
15
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:22:28
16
190
Taebling, Paul (1999)

LV Brandenburg
03:22:28
17
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
03:22:28
18
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:22:28
19
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
03:22:28
20
16
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:22:28
21
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:22:28
22
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:22:28
23
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
03:22:38
24
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
03:23:23
25
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:23:23
26
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:23:23
27
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
03:23:23
28
13
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
03:24:14
29
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
03:24:14
30
202
Thumfart, Luca (1999)

Einzelfahrer
03:24:14
31
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:24:14
32
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:24:32
33
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
03:25:55
34
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
03:25:59
35
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
03:25:59
36
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:27:57
37
44
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:27:59
38
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:32:01
39
48
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:32:01
40
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:32:01
41
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:32:01
42
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:32:01
43
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:32:08
44
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:32:09
45
89
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
03:32:29
46
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:32:29
47
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
03:32:29
48
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
03:33:04
49
192
Onnecken, Jonas (2000)

LV Brandenburg
03:33:05
50
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
03:36:30
51
49
Gehrmann, Max (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:36:30
52
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
03:37:31
53
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
03:37:31
54
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:39:17
dnf
4
Tomic, Goran (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
21
Olomek, Dominik (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
25
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
34
Globisch, Philip (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
41
Bröcher, Luca (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
52
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
ohne
dnf
57
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
59
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
61
Küster, Finn (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
63
Pawlus, Franz (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
64
Kattanek, Jan (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
71
Schmid, Leander (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
ohne
dnf
73
Henninger, Moritz (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
ohne
dnf
76
Barth, Julian (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
ohne
dnf
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
101
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
107
Jehn, Justus (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
110
Zimmer, Niclas (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
119
Heese, Christoph (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
145
Haidl, Quirin (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
155
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
158
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
160
Richter, Elias (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
171
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
183
Kasterich, Konstantin (1999)

LV Brandenburg
ohne
dnf
193
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
201
Braun, Maximilian (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
203
Uhlig, Oscar (2000)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen