Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM EZF Linden 24.06.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
188
Heinschke, Leon (1999)

LV Brandenburg
00:34:21
2
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
00:34:48
3
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:34:51
4
52
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
00:34:58
5
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
00:35:15
6
189
Vater, Erik (2000)

LV Brandenburg
00:35:16
7
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
00:35:20
8
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
00:35:21
9
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
00:35:21
10
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:29
11
16
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:35:36
12
190
Taebling, Paul (1999)

LV Brandenburg
00:35:44
13
48
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
00:35:45
14
158
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
00:35:48
15
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:58
16
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
00:36:01
17
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
00:36:07
18
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
00:36:08
19
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
00:36:13
20
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
00:36:18
21
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
00:36:19
22
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:28
23
49
Gehrmann, Max (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
00:36:30
24
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
00:36:31
25
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
00:36:39
26
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:42
27
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:36:45
28
17
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:45
29
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:45
30
71
Schmid, Leander (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
00:36:47
31
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
00:36:52
32
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:54
33
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
00:36:54
34
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:54
35
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
00:37:00
36
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
00:37:03
37
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:37:03
38
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
00:37:07
39
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:37:10
40
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
00:37:11
41
193
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

LV Brandenburg
00:37:18
42
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
00:37:20
43
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
00:37:21
44
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
00:37:31
45
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
00:37:34
46
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
00:37:40
47
89
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
00:37:43
48
203
Uhlig, Oscar (2000)

Einzelfahrer
00:37:48
49
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
00:37:50
50
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
00:37:51
51
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
00:37:53
52
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:37:57
53
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
00:38:01
54
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
00:38:18
55
13
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
00:38:18
56
160
Richter, Elias (2000)

LV Berlin Junioren
00:38:19
57
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:38:29
58
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:38:36
59
76
Barth, Julian (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
00:38:44
60
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
00:38:51
61
21
Olomek, Dominik (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:38:56
62
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:39:00
63
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
00:39:16
64
25
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:39:16
65
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
00:39:29
66
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:39:42
67
119
Heese, Christoph (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:40:57
68
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
00:41:01
69
201
Braun, Maximilian (2000)

Einzelfahrer
00:41:09
70
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:43:21
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen