Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 18.06.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
03:12:11
2
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
03:13:20
3
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
03:13:20
4
188
Heinschke, Leon (1999)

LV Brandenburg
03:13:46
5
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:13:56
6
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
03:15:46
7
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
03:15:46
8
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:46
9
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:46
10
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
03:15:49
11
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
03:15:49
12
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
03:15:49
13
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:49
14
17
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:49
15
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
03:15:49
16
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:15:49
17
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
03:15:52
18
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:16:12
19
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
03:18:18
20
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:18:18
21
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:18:21
22
202
Thumfart, Luca (1999)

Einzelfahrer
03:18:25
23
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
03:18:42
24
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
03:20:38
25
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
03:20:45
26
44
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:20:45
27
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
03:20:45
28
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:20:45
29
189
Vater, Erik (2000)

LV Brandenburg
03:20:45
30
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:20:45
31
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:20:45
32
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
03:20:45
33
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
03:20:45
34
190
Taebling, Paul (1999)

LV Brandenburg
03:20:45
35
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
03:22:07
36
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:22:07
37
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
03:25:37
38
71
Schmid, Leander (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:26:51
39
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:29:08
40
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:29:08
41
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:29:34
42
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
03:31:46
43
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
03:31:56
44
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:32:12
45
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
03:32:12
46
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
03:32:33
47
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
03:36:45
48
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
03:37:17
49
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:37:17
50
192
Onnecken, Jonas (2000)

LV Brandenburg
03:37:36
51
64
Kattanek, Jan (2000)

LV Niedersachsen
03:38:07
52
76
Barth, Julian (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:38:07
53
73
Henninger, Moritz (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:38:07
54
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
03:38:07
55
238
Karrasch-Wesselhöft, Robert (1967)

Einzelfahrer
03:38:20
56
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
03:39:31
57
107
Jehn, Justus (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:40:07
58
89
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
03:46:48
59
183
Kasterich, Konstantin (1999)

LV Brandenburg
03:47:34
60
101
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:48:46
61
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:54:28
62
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:54:28
dnf
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
4
Tomic, Goran (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
10
Rung, Max (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
35
Klein, Philip (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
57
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
61
Küster, Finn (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
63
Pawlus, Franz (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
ohne
dnf
115
Biemann, Jan (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
119
Heese, Christoph (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
145
Haidl, Quirin (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
171
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
193
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
204
Gießibl, Severin (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
239
Brenner, Markus (1958)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen