Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 17.06.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
02:31:10
2
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
02:31:12
3
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
4
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
5
44
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:31:12
6
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
02:31:12
7
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
02:31:12
8
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
9
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
10
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:12
11
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:31:12
12
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
02:31:12
13
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:31:12
14
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
02:31:12
15
189
Vater, Erik (2000)

LV Brandenburg
02:31:12
16
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
02:31:12
17
188
Heinschke, Leon (1999)

LV Brandenburg
02:31:12
18
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
02:31:12
19
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:31:12
20
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:31:12
21
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
02:31:12
22
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
02:31:12
23
190
Taebling, Paul (1999)

LV Brandenburg
02:31:12
24
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
02:31:12
25
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
26
17
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:12
27
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
02:31:12
28
57
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:31:12
29
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:31:12
30
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
31
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:31:12
32
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:31:12
33
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:31:12
34
52
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:31:12
35
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:31:12
36
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
02:31:12
37
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
02:31:12
38
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:12
39
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:12
40
71
Schmid, Leander (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
02:31:12
41
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:12
42
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:31:12
43
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
02:31:12
44
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
02:31:12
45
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
02:31:12
46
192
Onnecken, Jonas (2000)

LV Brandenburg
02:31:21
47
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:33:28
48
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
02:33:54
49
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
02:34:01
50
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:10
51
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:10
52
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
02:36:19
53
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
02:38:27
54
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
02:43:58
55
204
Gießibl, Severin (1999)

Einzelfahrer
02:46:10
56
236
Erk, Frank (1967)

Einzelfahrer
02:46:10
57
89
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
02:46:44
58
183
Kasterich, Konstantin (1999)

LV Brandenburg
02:48:28
59
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
02:48:43
60
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
02:48:54
dnf
4
Tomic, Goran (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
10
Rung, Max (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
35
Klein, Philip (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
61
Küster, Finn (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
63
Pawlus, Franz (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
64
Kattanek, Jan (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
76
Barth, Julian (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
ohne
dnf
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
101
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
107
Jehn, Justus (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
115
Biemann, Jan (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
119
Heese, Christoph (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
145
Haidl, Quirin (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
171
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
193
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
202
Thumfart, Luca (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
238
Karrasch-Wesselhöft, Robert (1967)

Einzelfahrer
ohne
dnf
239
Brenner, Markus (1958)

Einzelfahrer
ohne
dnf
240
Mohr, Alexander (1964)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen