Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rund um den Finanzplatz Frankfurt 01.05.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:22:43
2
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
03:22:43
3
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
03:23:59
4
15
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:24:58
5
71
Schmid, Leander (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:25:52
6
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
03:25:58
7
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:26:06
8
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
03:26:34
9
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
03:26:34
10
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:26:35
11
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:26:35
12
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
03:26:36
13
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
03:26:37
14
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
03:26:37
15
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
03:26:38
16
64
Kattanek, Jan (2000)

LV Niedersachsen
03:26:39
17
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:26:39
18
188
Heinschke, Leon (1999)

LV Brandenburg
03:26:39
19
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:26:40
20
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
03:26:40
21
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
03:26:40
22
16
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:26:49
23
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:27:44
24
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
03:27:44
25
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:27:44
26
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
16:35:44
26
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
16:35:44
26
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
16:35:44
26
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
16:35:44
26
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
16:35:44
26
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
16:35:44
26
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
16:35:44
26
46
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
16:35:44
26
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
16:35:44
26
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
16:35:44
26
52
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
16:35:44
26
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
16:35:44
26
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
16:35:44
26
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
16:35:44
26
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
16:35:44
26
187
Hollmann, Juri (1999)

LV Brandenburg
16:35:44
26
231
Koopmann, Holger (1971)

Einzelfahrer
16:35:44
43
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
16:39:06
44
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
16:39:52
44
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
16:39:52
46
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
16:42:02
47
4
Tomic, Goran (1999)

Team Wipotec RLP
16:42:48
47
13
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
16:42:48
47
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
16:42:48
47
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
16:42:48
47
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
16:42:48
47
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
16:42:48
47
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
16:42:48
54
73
Henninger, Moritz (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
16:45:58
dnf
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
9
Neumann, Andre (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
25
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
35
Klein, Philip (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
54
Waldenmaier, Tom (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
ohne
dnf
59
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
60
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
61
Küster, Finn (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
66
Schmiedeskamp, Linus (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
101
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
104
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
106
Jakob, Jonas (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
115
Biemann, Jan (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
155
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
171
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
183
Kasterich, Konstantin (1999)

LV Brandenburg
ohne
dnf
184
Timmermann, Franz (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
185
Leutert, Marcel (2000)

LV Brandenburg
ohne
dnf
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen