Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner-Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 11.06.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
02:15:09
2
9
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
02:15:09
3
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:15:09
4
15
Einhaus, Frederik (1998)

LV Baden
02:15:19
5
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:15:19
6
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:15:19
7
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:15:19
8
3
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
02:15:19
9
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:15:19
10
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:15:19
11
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
02:15:19
12
142
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:15:19
13
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:15:19
14
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:15:19
15
1
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:15:19
16
61
Möbis, Maximilian (1998)

LV Berlin Junioren
02:15:19
17
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:15:19
18
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:15:19
19
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:15:19
20
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
02:15:19
21
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
02:15:19
22
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:15:19
23
113
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:15:19
24
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:15:19
25
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:15:19
26
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
02:15:19
27
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:15:19
28
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
02:15:19
29
155
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:15:19
30
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
02:15:19
31
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:15:19
32
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:15:19
33
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:15:19
34
171
Lietzke, Jan (1998)

LV Hamburg
02:15:19
35
2
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:15:19
36
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:15:19
37
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
02:15:19
38
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:15:19
39
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
02:15:19
40
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
02:15:19
41
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:15:19
42
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:15:19
43
96
Berlitz, Eiko Valentin (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:15:19
44
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:15:19
45
104
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
02:15:19
46
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:15:19
47
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:17:19
48
62
Rudolph, Poul (1998)

LV Berlin Junioren
02:15:30
49
23
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:16:38
50
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:17:09
51
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:17:09
52
129
Schramm, Jeremias (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:17:09
53
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:17:09
54
63
Grabowsky, Joe (1999)

LV Berlin Junioren
02:17:09
55
64
Kunert, Pepe (1998)

LV Berlin Junioren
02:17:09
56
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:17:09
57
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
02:17:09
58
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
02:17:09
59
117
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:17:09
60
175
Biemann, Jan (1999)

LV Hamburg
02:17:09
61
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
02:18:30
62
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:18:48
63
176
Karrasch, Domenic (1999)

LV Hamburg
02:18:48
64
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:18:48
65
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
02:19:04
66
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:21:50
67
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
02:23:49
68
89
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:24:00
69
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:24:02
70
147
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:24:02
71
36
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
02:24:02
72
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:24:02
73
133
Tomic, Goran (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:24:02
74
174
Albers, Tim (1999)

LV Hamburg
02:24:02
dnf
17
Winkler, Nick (1998)

LV Baden
ohne
dnf
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
37
Tenbrock, Constantin (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
47
Funk, Timo (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
49
Henninger, Manuel (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
72
Goeke, Nils (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
86
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
88
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
103
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
107
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
119
Hauser, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
122
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
128
Siegel, Carsten (1998)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
152
Kluge, Felix (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen