Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rad-Bundesliga Luckau 05.07.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
1
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
02:54:56
2
188
Rutsch, Jonas (1998)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:54:56
3
113
Malcharek, Moritz (1997)

LV Berlin Junioren
02:54:56
4
48
Haag, Aaron (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:54:56
5
99
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
02:54:56
6
85
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
02:54:56
7
90
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:54:56
8
6
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:54:56
9
173
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:56
10
133
Brämer, Fabian (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:54:56
11
17
Funk, Timo (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:54:56
12
46
Einhaus, Frederik (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:54:56
13
128
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:54:56
14
156
Scheuermann, Anton (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:54:56
15
43
Auer, Tim (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:54:56
16
58
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:54:56
17
11
Beran, Andy (1997)

Landesverband Brandenburg
02:54:56
18
3
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:54:56
19
47
Dienert, Raphael (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:54:56
20
91
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
02:54:56
21
44
Henn, Luca (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:54:56
22
202
Haupt, Tarik (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:54:56
23
30
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:54:56
24
206
Rudolph, Poul (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:54:56
25
160
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:54:56
26
71
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:54:56
27
164
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:54:56
28
51
Treubel, Pascal (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:54:56
29
15
Singer, Max (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:54:56
30
31
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:54:56
31
21
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:54:56
32
174
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:56
33
73
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:54:56
34
169
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:56
35
61
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:54:56
36
158
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:54:56
37
171
Bonnes, Julius (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:56
38
142
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:54:56
39
170
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:56
40
87
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
02:54:56
41
117
Sommerfeld, Max (1997)

LV Berlin Junioren
02:54:56
42
65
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:54:56
43
132
Molinski, Julius (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:54:56
44
183
Hahner, Fabian (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:54:56
45
101
Hessel, Max Jannes (1998)

LV Niedersachsen
02:54:56
46
18
Zetzsche, Luka (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:54:56
47
147
Plambeck, Philipp (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:54:56
48
33
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:54:56
49
204
Kunert, Pepe (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:55:08
50
146
Baumann, Kian (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:55:08
51
129
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:55:08
52
22
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:55:08
53
9
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
02:55:08
54
37
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:55:08
55
200
Möbis, Maximilian (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:55:08
56
178
Clauss, Marc (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:55:08
57
86
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
02:55:08
58
100
Wilhelm, Louis (1997)

LV Niedersachsen
02:55:08
59
157
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:55:08
60
144
Holtz, Christopher (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:55:08
61
20
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:55:08
62
36
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:55:08
63
102
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:55:08
64
62
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:55:08
65
76
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:55:08
66
118
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:55:08
67
127
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:55:08
68
116
Schulz, Christopher (1997)

LV Berlin Junioren
02:55:08
69
185
Tegl, Lorenz (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:55:08
70
134
Schramm, Jeremias (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:55:08
71
63
Wittmann, Hannes (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:55:08
72
2
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
02:55:08
73
57
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:55:08
74
77
Schäfer, Philip (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:55:08
75
205
Brandt, Nicolas (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:55:08
76
79
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:55:08
77
52
Zimmerer, Florian (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:55:08
78
175
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:55:08
79
184
Schenk, Niklas (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:55:08
80
155
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:55:08
81
137
Becker, Erik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:55:08
82
45
Augenstein, Moritz (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:55:08
83
72
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:55:08
84
145
Ritscher, Bjarne (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:55:25
85
201
Brüser, Karlo (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:55:25
86
35
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:55:25
87
32
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:55:37
88
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
02:55:37
89
187
Böse, Alexander (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:55:08
90
74
Schöttler, Leo (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:55:08
91
8
Weber, Philip (1998)

Landesverband Brandenburg
02:57:32
92
92
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
02:59:02
93
24
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:55:08
94
29
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:55:08
95
23
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:01:05
dnf
75
Witte, Lars (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
88
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
114
Lendowski, Jeremy (1997)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
136
Knissel, Jannik (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
148
Holst, Felix (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
149
Mudrick, Max (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
176
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
198
Schlaubitz, Jan-Eric (1997)

Renngemeinschaft Berlin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen