Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung 3-Bahnen-Tournee Oberhausen 23.05.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
90
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
ohne (93 P.)
2
45
Augenstein, Moritz (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
ohne (78 P.)
3
91
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
ohne (72 P.)
4
58
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne (71 P.)
4
65
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne (71 P.)
6
197
Schmidt, Enrico (1997)

Renngemeinschaft Berlin
ohne (70 P.)
6
201
Brüser, Karlo (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne (70 P.)
8
114
Lendowski, Jeremy (1997)

LV Berlin Junioren
ohne (53 P.)
8
116
Schulz, Christopher (1997)

LV Berlin Junioren
ohne (53 P.)
10
16
Dengler, Marc (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne (50 P.)
10
20
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne (50 P.)
10
156
Scheuermann, Anton (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne (50 P.)
13
31
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (46 P.)
13
169
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne (46 P.)
13
172
Schneider, Jonas (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne (46 P.)
13
174
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne (46 P.)
17
57
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne (45 P.)
18
6
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
ohne (43 P.)
19
117
Sommerfeld, Max (1997)

LV Berlin Junioren
ohne (41 P.)
20
79
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne (40 P.)
21
5
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
ohne (39 P.)
21
11
Beran, Andy (1997)

Landesverband Brandenburg
ohne (39 P.)
23
34
Meiler, Martin (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (38 P.)
23
37
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (38 P.)
23
127
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne (38 P.)
23
161
Schaller, Maximilian (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne (38 P.)
27
73
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne (37 P.)
27
75
Witte, Lars (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne (37 P.)
29
49
Meier, Tobias (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
ohne (35 P.)
29
52
Zimmerer, Florian (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
ohne (35 P.)
31
135
Siegel, Carsten (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne (32 P.)
32
22
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne (31 P.)
33
130
Hoffmann, Julius (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne (10 P.)



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen