Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rund um Düren Düren 19.04.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
3
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:39:44
2
30
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:39:47
3
71
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:39:47
4
45
Augenstein, Moritz (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:05
5
44
Henn, Luca (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:25
6
51
Treubel, Pascal (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:25
7
29
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:25
8
18
Zetzsche, Luka (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:25
9
58
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:25
10
90
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:40:25
11
46
Einhaus, Frederik (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:25
12
87
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
02:40:25
13
113
Malcharek, Moritz (1997)

LV Berlin Junioren
02:40:25
14
88
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
02:40:25
15
43
Auer, Tim (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:25
16
169
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:25
17
1
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
02:40:25
18
174
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:25
19
133
Brämer, Fabian (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:40:25
20
206
Rudolph, Poul (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:40:25
21
129
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:40:25
22
183
Hahner, Fabian (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:40:25
23
86
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
02:40:25
24
15
Singer, Max (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:25
25
115
von Maydell, Bruno (1997)

LV Berlin Junioren
02:40:25
26
128
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:40:25
27
73
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:40:25
28
188
Rutsch, Jonas (1998)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:40:25
29
117
Sommerfeld, Max (1997)

LV Berlin Junioren
02:40:25
30
114
Lendowski, Jeremy (1997)

LV Berlin Junioren
02:40:25
31
158
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:40:25
32
156
Scheuermann, Anton (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:40:25
33
6
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:40:25
34
72
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:40:25
35
178
Clauss, Marc (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:25
36
2
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
02:40:25
37
135
Siegel, Carsten (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:40:25
38
85
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
02:40:25
39
176
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:25
40
23
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:25
41
20
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:25
42
31
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:25
43
22
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:25
44
99
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
02:40:25
45
9
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
02:40:25
46
5
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
02:40:25
47
48
Haag, Aaron (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:25
48
57
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:25
49
50
Schwitzer, Simon (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:40:25
50
62
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:25
51
159
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:40:25
52
200
Möbis, Maximilian (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:40:25
53
147
Plambeck, Philipp (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:40:25
54
141
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:40:25
55
65
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:25
56
24
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:25
57
175
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:25
58
36
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:25
59
155
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:40:25
60
76
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:40:25
61
47
Dienert, Raphael (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:45:05
62
8
Weber, Philip (1998)

Landesverband Brandenburg
02:46:06
63
160
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:46:06
64
185
Tegl, Lorenz (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:46:06
65
32
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:46:06
66
118
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:46:06
67
37
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:46:11
68
34
Meiler, Martin (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:46:11
69
35
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:46:11
70
21
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:46:11
71
17
Funk, Timo (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:46:11
dnf
59
Welz, Niclas (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
61
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
64
Raschke, Luca (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
74
Schöttler, Leo (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
75
Witte, Lars (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
78
Kromen, Maximilian (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
79
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
91
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
92
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
100
Wilhelm, Louis (1997)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
101
Hessel, Max Jannes (1998)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
116
Schulz, Christopher (1997)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
130
Hoffmann, Julius (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
136
Knissel, Jannik (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
144
Holtz, Christopher (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
145
Ritscher, Bjarne (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
146
Baumann, Kian (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
148
Holst, Felix (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
149
Mudrick, Max (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
157
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
162
Reinhardt, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
164
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
170
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
171
Bonnes, Julius (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
184
Schenk, Niklas (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
ohne
dnf
186
Blankenhagen, Jan (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
ohne
dnf
187
Böse, Alexander (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
ohne
dnf
197
Schmidt, Enrico (1997)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
198
Schlaubitz, Jan-Eric (1997)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
201
Brüser, Karlo (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
202
Haupt, Tarik (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
204
Kunert, Pepe (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
205
Brandt, Nicolas (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen