Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM Berg, 14. Allgäuer Straßenpreis Günzach 22.06.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
03:07:01
2
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:07:17
3
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:07:17
4
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:07:17
5
206
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:07:17
6
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
03:07:17
7
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
03:07:17
8
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
03:07:17
9
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:07:17
10
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:07:17
11
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
03:07:17
12
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:07:17
13
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:07:17
14
66
Wörner, Max (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:07:17
15
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:07:17
16
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:07:17
17
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
03:07:17
18
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
03:07:17
19
200
Brück, Victor (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:07:33
20
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
03:07:33
21
16
Fröse, Nils (1996)

LV Niedersachsen
03:07:38
22
146
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:07:38
23
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:07:38
24
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
03:07:38
25
33
Redmers, Simon (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:07:38
26
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:07:44
27
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:07:50
28
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
03:07:59
29
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:08:21
30
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:09:36
31
32
Brausse, Georg (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:11:48
32
36
Singer, Max (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:11:51
33
205
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:11:51
34
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:12:02
35
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:12:02
36
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:12:08
37
204
Küllmer, Philipp (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:12:08
38
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:12:10
39
108
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
03:12:10
40
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:12:38
41
242
Schmidt, Enrico (1997)

SC Berlin Radsport
03:12:38
42
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
03:12:38
43
47
Kittel, Martin (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:12:38
44
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:12:38
45
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
03:12:50
46
4
Geißenberger, Fabian (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:12:50
47
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
03:12:50
48
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
03:12:50
49
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
03:12:50
50
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:12:50
51
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
03:12:50
52
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:12:59
53
131
Bauer, Fabian (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:13:05
54
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:13:13
55
156
Thiel, André (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:13:31
56
198
Adolphsen, Ole (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:17:28
57
103
Augustin, Hannes (1997)

Landesverband Brandenburg
03:17:53
dnf
6
Rößlein, Tobias (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
9
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
18
Schlenkrich, Jakob Cornelius (1996)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne
dnf
37
Steimle, Jannik (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne
dnf
39
Merz, Lukas (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne
dnf
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
45
Schubert, Erik (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
48
Zeise, Paul (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
51
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
52
Burchardt, Karl (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
59
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

LV Team Rothaus Baden
ohne
dnf
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
ohne
dnf
62
End, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
ohne
dnf
72
Kaufmann, Johannes (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
77
Scheuermann, Anton (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
79
Ziegler, Marcel (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
89
Kolb, Jonathan (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
93
Witte, Lars (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
106
Hähnel, Frederik (1996)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
109
Rohde, Louis (1996)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
113
Peveling, Konstantin (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
114
Aymans, Benjamin (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
135
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
149
Winkler, Jakob (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
150
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
155
Heinze, Gino (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
161
Sommerfeld, Max (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
171
Müller, Jonas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
172
Witte, Reinhard (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
173
Ilic, Nicolas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
175
Gerstner, Maximilian (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
176
Norden, Felix (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
188
Schröder, Raphael (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
213
Schwöbel, Clemens (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
215
Roth, Yannic (1997)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
227
Seifert, Carsten (1996)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
229
Böse, Alexander (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
232
Tegl, Lorenz (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
239
Hinz, Alexander (1996)

SC Berlin Radsport
ohne
dnf
240
Jürß, Malte (1996)

SC Berlin Radsport
ohne
dnf
241
Pönitz, Willem (1997)

SC Berlin Radsport
ohne
dnf
244
Schuster, Til (1996)

SC Berlin Radsport
ohne
dnf
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen