Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga Ilsfeld-Auenstein 01.06.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:09:48
2
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:10:01
3
33
Redmers, Simon (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:10:24
4
29
Fußnegger, Moritz (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:10:48
5
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
03:11:03
6
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:11:03
7
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:11:03
8
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:11:03
9
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
03:11:03
10
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
03:11:03
11
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
03:11:03
12
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:11:03
13
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
03:11:03
14
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
03:11:03
15
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:11:03
16
71
Petrovski, Andrej (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
03:11:03
17
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
03:11:03
18
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:11:03
19
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:11:03
20
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
03:11:03
21
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:11:03
22
206
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:11:03
23
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:11:03
24
32
Brausse, Georg (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:11:03
25
16
Fröse, Nils (1996)

LV Niedersachsen
03:11:03
26
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:11:09
27
146
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:12:07
28
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
03:12:07
29
62
End, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:12:07
30
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:12:07
31
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:12:07
32
51
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:12:07
33
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:12:07
34
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:12:07
35
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:12:07
36
64
Treubel, Pascal (1997)

LV Team Rothaus Baden
03:12:07
37
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:12:07
38
66
Wörner, Max (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:12:07
39
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:12:07
40
200
Brück, Victor (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:12:07
41
108
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
03:12:07
42
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:12:07
43
131
Bauer, Fabian (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:12:24
44
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
03:12:27
45
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:12:42
46
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:12:42
47
188
Schröder, Raphael (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:12:56
48
205
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:12:56
49
45
Schubert, Erik (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:14:12
50
74
Hoffmann, Julius (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
03:14:12
51
52
Burchardt, Karl (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:14:26
52
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:14:36
53
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:14:36
54
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
03:14:36
55
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:14:36
56
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
03:14:36
57
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:44
58
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
03:15:44
59
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
03:15:57
60
79
Ziegler, Marcel (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
03:16:33
61
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
03:16:43
62
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:17:04
63
91
Pütz, Lennart (1997)

ROSE Team NRW
03:18:24
64
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
03:18:24
65
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
03:18:24
66
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
03:18:28
67
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
03:19:35
68
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:20:58
69
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:21:43
70
36
Singer, Max (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:21:43
71
242
Schmidt, Enrico (1997)

SC Berlin Radsport
03:26:27
72
47
Kittel, Martin (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:26:27
73
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:26:27
74
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:26:27
75
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:26:27
76
156
Thiel, André (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:26:27
77
204
Küllmer, Philipp (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:26:27
78
117
Münstermann, Kai Philipp (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
03:26:27
79
6
Rößlein, Tobias (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:26:27
80
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
03:26:27
81
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:26:27
82
67
Meier, Johannes (1996)

LV Team Rothaus Baden
03:26:27
83
39
Merz, Lukas (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:26:27
84
201
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:29:01



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen