Meldeliste Junioren / Master 2017

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 13 Team Wipotec RLP 13
1

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
2

Lukas Baldinger

Jahrgang: 1999
3

Daniel Gundall

Jahrgang: 1999
4

Goran Tomic

Jahrgang: 1999
5

Robin Gärthöffner

Jahrgang: 2000
6

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
7

Lukas Märkl

Jahrgang: 2000
8

Marius Mayrhofer

Jahrgang: 2000
9

Andre Neumann

Jahrgang: 2000
10

Max Rung

Jahrgang: 2000
11

Benedikt Simonis

Jahrgang: 1999
12

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
13

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000

15 – 25 Junioren Schwalbe Team Sachsen 11
15

Rico Brückner

Jahrgang: 1999
16

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
17

André Hagen

Jahrgang: 1999
18

Marian Reineck

Jahrgang: 1999
19

Tom Kamlot

Jahrgang: 1999
20

Franz Werner

Jahrgang: 2000
21

Dominik Olomek

Jahrgang: 2000
22

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000
23

Johannes Scharr

Jahrgang: 2000
24

Vincent Leon Lifka

Jahrgang: 1999
25

Yannick Runst

Jahrgang: 2000

29 – 32 ROSE Team NRW 4
29

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
30

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
31

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
32

David Westhoff

Jahrgang: 2000

43 – 54 STEVENS Junioren Team Thüringen 12
43

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
44

Henrik Pakalski

Jahrgang: 1999
45

Markus Wille

Jahrgang: 1999
46

Pascal Hauspurg

Jahrgang: 1999
47

Louis Zierenner

Jahrgang: 1999
48

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
49

Max Gehrmann

Jahrgang: 2000
50

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
51

Milan Henkelmann

Jahrgang: 2000
52

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
53

Ben Poschadel

Jahrgang: 2000
54

Tom Waldenmaier

Jahrgang: 2000

57 – 66 LV Niedersachsen 10
57

Jan-Christoph Beneke

Jahrgang: 1999
58

Finnley Hartz

Jahrgang: 1999
59

Tim Wehmeier

Jahrgang: 1999
60

Niklas Gabriel

Jahrgang: 1999
61

Finn Küster

Jahrgang: 2000
62

Vitus Obermann

Jahrgang: 2000
63

Franz Pawlus

Jahrgang: 2000
64

Jan Kattanek

Jahrgang: 2000
65

Anton Meißner

Jahrgang: 2000
66

Linus Schmiedeskamp

Jahrgang: 2000

71 – 75 "WRSV-Holczer-Radsport-Team" 5
71

Leander Schmid

Jahrgang: 1999
72

Axel Lippmann

Jahrgang: 1999
73

Moritz Henninger

Jahrgang: 2000
74

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
75

Daniel Walter

Jahrgang: 2000

85 – 90 LV Baden 6
85

Nikolas Einhaus

Jahrgang: 1999
86

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
87

Luis Hild

Jahrgang: 2000
88

Philip Hund

Jahrgang: 2000
89

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
90

Nils Weispfennig

Jahrgang: 2000

99 – 110 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 12
99

Mika Jan Hahner

Jahrgang: 1999
100

Jan Schmöller

Jahrgang: 1999
101

Sebastian Pilatus

Jahrgang: 1999
102

Paul Verstappen

Jahrgang: 1999
103

Kofi Schiller

Jahrgang: 1999
104

Julius Wüst

Jahrgang: 1999
105

Julius Fritz

Jahrgang: 2000
106

Jonas Jakob

Jahrgang: 2000
107

Justus Jehn

Jahrgang: 2000
108

Elias Riedl

Jahrgang: 2000
109

Niklas Ries

Jahrgang: 2000
110

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999

113 – 119 BL-Team Radsport Verband Hamburg 7
113

Domenic Karrasch

Jahrgang: 1999
114

Tim Albers

Jahrgang: 1999
115

Jan Biemann

Jahrgang: 1999
116

Philipp Grote

Jahrgang: 2000
117

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
118

Enric Wiemann

Jahrgang: 2000
119

Christoph Heese

Jahrgang: 2000

127 – 132 Paul Voss Development Team 6
127

Joe Grabowsky

Jahrgang: 1999
128

Luca Bockelmann

Jahrgang: 2000
129

Lennart Jung

Jahrgang: 2000
130

Maximilian Meyer

Jahrgang: 2000
131

Pepe Voß

Jahrgang: 2000
132

Jost Zankel

Jahrgang: 2000

141 – 148 BL-Team Auto Eder Bayern 8
141

Aaron Sommer

Jahrgang: 1999
142

Julius Strobel

Jahrgang: 1999
143

Felix Engelhardt

Jahrgang: 2000
144

Julius Gärtner

Jahrgang: 1999
145

Quirin Haidl

Jahrgang: 2000
146

Anton Pecher

Jahrgang: 1999
147

Kilian Rietzler

Jahrgang: 2000
148

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000

155 – 161 LV Berlin Junioren 7
155

Maciej-Marek Litkowski

Jahrgang: 1999
156

Jakob Antkowiak

Jahrgang: 2000
157

Max Benz-Kuch

Jahrgang: 2000
158

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
159

Fabian Dreier

Jahrgang: 2000
160

Elias Richter

Jahrgang: 2000
161

Adrien Buley

Jahrgang: 1999

169 – 175 Team Pikon - Saarland 7
169

Dominik Darius Dietrich

Jahrgang: 1999
170

Beraki Kahase

Jahrgang: 1999
171

Johannes Löw

Jahrgang: 2000
172

Jan Maas

Jahrgang: 2000
173

Felix Petry

Jahrgang: 2000
174

Max Riegelsberger

Jahrgang: 1999
175

Jan-Eric Rinke

Jahrgang: 2000

183 – 193 LV Brandenburg 11
183

Konstantin Kasterich

Jahrgang: 1999
184

Franz Timmermann

Jahrgang: 2000
185

Marcel Leutert

Jahrgang: 2000
186

Mike Thiede

Jahrgang: 2000
187

Juri Hollmann

Jahrgang: 1999
188

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
189

Erik Vater

Jahrgang: 2000
190

Paul Taebling

Jahrgang: 1999
191

Erik Kulisch

Jahrgang: 1999
192

Jonas Onnecken

Jahrgang: 2000
193

Roger-Rüdiger Bohla

Jahrgang: 2000

197 – 235 Einzelfahrer 10
197

Julius Butenschön

Jahrgang: 1999
198

Julian Rottmann

Jahrgang: 1999
199

Aaron Wolf

Jahrgang: 2000
200

Tim Wollenberg

Jahrgang: 2000
201

Maximilian Braun

Jahrgang: 2000
231

Holger Koopmann

Jahrgang: 1971
232

Sven Müller

Jahrgang: 1971
233

Christian Hamburg

Jahrgang: 1972
234

Stefan Hoffmann

Jahrgang: 1968
235

Jan Weber

Jahrgang: 1974



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen