Meldeliste Frauen 2017

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
101 – 111 Team Stuttgart 11
101

Jacqueline Dietrich

Jahrgang: 1996
102

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
103

Elena Büchler

Jahrgang: 1986
104

Laura Süßemilch

Jahrgang: 1997
105

Franka Heidenreich

Jahrgang: 1995
106

Anna-Lena Nowak

Jahrgang: 1997
107

Kathrin Schweinberger

Jahrgang: 1996
108

Lea Feder

Jahrgang: 1991
109

Laura Neumann

Jahrgang: 1998
110

Christina Schweinberger

Jahrgang: 1996
111

Linda Scholübbers

Jahrgang: 1986

115 – 123 "maxx-solar LINDIG women cycling team 2017" 9
115

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
116

Theres Klein

Jahrgang: 1989
117

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
118

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
119

Franziska Banzer

Jahrgang: 1996
120

Luisa Beck

Jahrgang: 1989
121

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
122

Melanie Wotsch

Jahrgang: 1991
123

Alisa van Oijen

Jahrgang: 1992

129 – 142 D.Velop - Cycle Cafe Ladies 14
129

Wiebke Rodieck

Jahrgang: 1996
130

Tatjana Paller

Jahrgang: 1995
131

Lisa Küllmer

Jahrgang: 1993
132

Benita Wesselhoeft

Jahrgang: 1984
133

Katharina Venjakob

Jahrgang: 1989
134

Inga Rodieck

Jahrgang: 1996
135

Christina Koep

Jahrgang: 1993
136

Gudrun Stock

Jahrgang: 1995
137

Larissa Luttuschka

Jahrgang: 1997
138

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
139

Lisa Brömmel

Jahrgang: 1987
140

Sophie Lacher

Jahrgang: 1995
141

Naima Madlen Diesner

Jahrgang: 1990
142

Lina Rausch

Jahrgang: 1998

143 – 152 Sparkassen Girls Team Leipzig 10
143

Michaela Ebert

Jahrgang: 1997
144

Lisa Robb

Jahrgang: 1991
145

Johanna Peters

Jahrgang: 1996
146

Sandra Klotz

Jahrgang: 1990
147

Jenny Hofmann

Jahrgang: 1997
148

Maxie Rathmann

Jahrgang: 1994
149

Melanie Amann

Jahrgang: 1997
150

Jo Ellen Look

Jahrgang: 1996
151

Dörte Martischewsky

Jahrgang: 1989
152

Marie Wawrzinek

Jahrgang: 1998

157 – 160 Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team 4
157

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
158

Franziska Brauße

Jahrgang: 1998
159

Svenja Failenschmid

Jahrgang: 1998
160

Christa Riffel

Jahrgang: 1998

171 – 173 Racing Students 3
171

Jasmin Rebmann

Jahrgang: 1991
172

Katja Breitenfellner

Jahrgang: 1997
173

Jeannine Mark

Jahrgang: 1989

185 – 218 Team RSG Placeworkers 11
185

Sam Sandten

Jahrgang: 1988
186

Sonja Ludwig

Jahrgang: 1971
187

Ronja Köckerling

Jahrgang: 1991
188

Paula Weg

Jahrgang: 1996
189

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
190

Anja Schneidenbach

Jahrgang: 1985
191

Emily Schmidt

Jahrgang: 1997
192

Kim Johanna Kohlmeyer

Jahrgang: 1983
193

Lisa Gärtitz

Jahrgang: 1989
194

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
218

Marion Nielsen

Jahrgang: 1968

199 – 207 Crossladen.team women 8
199

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
200

Anna Schloss

Jahrgang: 1987
201

Palina Dubino

Jahrgang: 1989
202

Silke Keil

Jahrgang: 1974
203

Kerstin Gerhardt

Jahrgang: 1987
205

Jana Uderstadt

Jahrgang: 1995
206

Stefanie Wiesmair

Jahrgang: 1980
207

Joanna Tywczynski

Jahrgang: 1972

213 – 237 Einzelfahrerin 22
213

Cornelia Brückner

Jahrgang: 1979
214

Christina Erkens

Jahrgang: 1991
215

Kerstin Genderjahn

Jahrgang: 1987
216

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
217

Marleen Maier

Jahrgang: 1985
219

Alexandra Nöhles

Jahrgang: 1968
220

Sabrina Otterbein

Jahrgang: 1998
221

Tamara Preuß

Jahrgang: 1990
223

Julia-Pia Schütze

Jahrgang: 1981
224

Josefine Dreier

Jahrgang: 1997
225

Franzisca Helmreich

Jahrgang: 1990
226

Stefanie Wendt

Jahrgang: 1984
227

Sandra Janorschke

Jahrgang: 1976
228

Carolin Dietmann

Jahrgang: 1980
229

Liane Lippert

Jahrgang: 1998
230

Corinna Lechner

Jahrgang: 1994
232

Francis, Sophie Lindner

Jahrgang: 1998
233

Romy Kasper

Jahrgang: 1988
234

Marta Swiatlon

Jahrgang: 1991
235

Kerstin Brachtendorf

Jahrgang: 1972
236

Kathrin Hammes

Jahrgang: 1989
237

Alina Lange

Jahrgang: 1996



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen