Meldeliste Frauen 2018

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
101 – 112 maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 12
101

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
102

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
103

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
104

Luisa Beck

Jahrgang: 1989
105

Kerstin Genderjahn

Jahrgang: 1987
106

Gudrun Stock

Jahrgang: 1995
107

Eva Luca

Jahrgang: 1999
108

Vanessa Wolfram

Jahrgang: 1999
109

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
110

Anna Knauer

Jahrgang: 1995
111

Annina Jenal

Jahrgang: 1989
112

Astrid Gassner

Jahrgang: 1995

115 – 125 D.Velop - Cycle Cafe Ladies 11
115

Wiebke Rodieck

Jahrgang: 1996
116

Lisa Küllmer

Jahrgang: 1993
117

Tatjana Paller

Jahrgang: 1995
118

Christina Koep

Jahrgang: 1993
119

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
120

Inga Rodieck

Jahrgang: 1996
121

Michaela Ebert

Jahrgang: 1997
122

Larissa Luttuschka

Jahrgang: 1997
123

Benita Wesselhoeft

Jahrgang: 1984
124

Naima Madlen Diesner

Jahrgang: 1990
125

Hannah Welte

Jahrgang: 1989

129 – 139 Team Stuttgart 11
129

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
130

Jacqueline Dietrich

Jahrgang: 1996
131

Svenja Failenschmid

Jahrgang: 1998
132

Lisa Robb

Jahrgang: 1991
133

Franka Heidenreich

Jahrgang: 1995
134

Lea Feder

Jahrgang: 1991
135

Laura Süßemilch

Jahrgang: 1997
136

Elena Büchler

Jahrgang: 1986
137

Laura Neumann

Jahrgang: 1998
138

Cristina Aznar Torres

Jahrgang: 1990
139

Linda Scholübbers

Jahrgang: 1986

143 – 148 Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team 5
143

Carolin Dietmann

Jahrgang: 1980
144

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
145

Franziska Brauße

Jahrgang: 1998
147

Corinna König

Jahrgang: 1999
148

Annika Teschke

Jahrgang: 1999

157 – 168 RSG Placeworkers 12
157

Ronja Köckerling

Jahrgang: 1991
158

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
159

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
160

Anja Schneidenbach

Jahrgang: 1985
161

Sam Sandten

Jahrgang: 1988
162

Maxie Rathmann

Jahrgang: 1994
163

Marion Nielsen

Jahrgang: 1968
164

Diana Steffenhagen

Jahrgang: 1985
165

Sonja Ludwig

Jahrgang: 1971
166

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
167

Paula Weg

Jahrgang: 1996
168

Lena Klingl

Jahrgang: 1989

171 – 173 Team BELLE Stahlbau - Women 3
171

Jasmin Rebmann

Jahrgang: 1991
172

Jeannine Mark

Jahrgang: 1989
173

Ellen Heiny

Jahrgang: 1985

185 – 190 WHEEL DIVAS 6
185

Sandra Klotz

Jahrgang: 1990
186

Jo Ellen Look

Jahrgang: 1996
187

Jenny Hofmann

Jahrgang: 1997
188

Lina-Kristin Schink

Jahrgang: 1983
189

Lotta Schoenemeyer

Jahrgang: 1999
190

Nora Jung

Jahrgang: 1994

199 – 201 LV Berlin 3
199

Cornelia Brückner

Jahrgang: 1979
200

Veronica Cacean

Jahrgang: 1982
201

Janine Döring

Jahrgang: 1980

213 – 218 Velo Ladies Leipzig 6
213

Angelique Wammes

Jahrgang: 1984
214

Lena-Marie Gerstäcker

Jahrgang: 1997
215

Nora Schulz

Jahrgang: 1999
216

Johanna Peters

Jahrgang: 1996
217

Hannah Steffen

Jahrgang: 1999
218

Lisamarie Hoffmann

Jahrgang: 1999

242 – 243 Swiss Cycling Nationalteam 2
242

Marlen Reusser

Jahrgang: 1991
243

Meret Zimmermann

Jahrgang: 1996

248 – 250 RE/MAX Cycling Team 3
248

Julia Scheidegger

Jahrgang: 1997
249

Martina Weiss

Jahrgang: 1991
250

Sandra Weiss

Jahrgang: 1991

255 – 259 RSG Bern 5
255

Zina Barhoumi

Jahrgang: 1996
256

Martina Andrea Marchetto

Jahrgang: 2000
257

Michèle Etter

Jahrgang: 1999
258

Silvia Perrenoud

Jahrgang: 1980
259

Flurina Glaus

Jahrgang: 1997

263 – 267 RSG Swiss Zentral 5
263

Tanja Blickensdorfer

Jahrgang: 1993
264

Selina Burch

Jahrgang: 1997
265

Corina Hasler

Jahrgang: 1999
266

Rebecca Hasler

Jahrgang: 1999
267

Svenja Wüthrich

Jahrgang: 1996

271 – 278 Einzelfahrerin 8
271

Alexandra Nöhles

Jahrgang: 1968
272

Kerstin Brachtendorf

Jahrgang: 1972
273

Christina Erkens

Jahrgang: 1991
274

Ramona Künkel

Jahrgang: 1985
275

Theresa Peveling

Jahrgang: 1999
276

Eva Barthelmes

Jahrgang: 1999
277

Stefanie Wendt

Jahrgang: 1984
278

Alina Lange

Jahrgang: 1996



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen