Gesamtwertung Frauen 2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
370
129
Platzierungen von Wiebke Rodieck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 1. 210
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3. 160
2.
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
318
160
Platzierungen von Christa Riffel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 5. 133
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. 180
3.
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
276
233
Platzierungen von Romy Kasper in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 8. 106
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4. 145
4.
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
253
115
Platzierungen von Beate Zanner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 3. 160
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10. 93
5.
Schiff, Carolin (1986)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
239
117
Platzierungen von Carolin Schiff in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 14. 76
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5. 133
6.
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
233
171
Platzierungen von Jasmin Rebmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 4. 145
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11. 88
7.
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
227
102
Platzierungen von Stefanie Paul in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 6. 123
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 99
8.
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
220
101
Platzierungen von Jacqueline Dietrich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 210
9.
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
190
143
Platzierungen von Michaela Ebert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 7. 114
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14. 76
10.
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
190
230
Platzierungen von Corinna Lechner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 2. 180
11.
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
178
130
Platzierungen von Tatjana Paller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 18. 64
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 114
12.
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
165
131
Platzierungen von Lisa Küllmer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 9. 99
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17. 66
13.
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
164
228
Platzierungen von Carolin Dietmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 23. 58
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8. 106
14.
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
162
135
Platzierungen von Christina Koep in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 10. 93
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16. 69
15.
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
160
120
Platzierungen von Luisa Beck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 13. 80
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13. 80
16.
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
156
134
Platzierungen von Inga Rodieck in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 15. 72
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12. 84
17.
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
143
236
Platzierungen von Kathrin Hammes in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6. 123
18.
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
140
136
Platzierungen von Gudrun Stock in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 28. 53
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
19.
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
140
159
Platzierungen von Svenja Failenschmid in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 11. 88
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 29. 52
20.
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
138
121
Platzierungen von Lisa Fischer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 27. 54
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 18. 64
21.
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
131
187
Platzierungen von Ronja Köckerling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 22. 59
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 15. 72
22.
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
128
157
Platzierungen von Sarah Scharbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 12. 84
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 37. 44
23.
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
121
104
Platzierungen von Laura Süßemilch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 19. 62
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 22. 59
24.
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
118
132
Platzierungen von Benita Wesselhoeft in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 20. 61
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 24. 57
25.
Robb, Lisa (1991)

Sparkassen Girls Team Leipzig
112
144
Platzierungen von Lisa Robb in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 29. 52
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 21. 60
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
26.
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
111
218
Platzierungen von Marion Nielsen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 25. 56
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 26. 55
27.
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
111
137
Platzierungen von Larissa Luttuschka in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 24. 57
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 27. 54
28.
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
110
105
Platzierungen von Franka Heidenreich in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 32. 49
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 20. 61
29.
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
100
109
Platzierungen von Laura Neumann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 31. 50
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 31. 50
30.
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
96
118
Platzierungen von Bianca Bernhard in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 33. 48
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 33. 48
31.
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
95
141
Platzierungen von Naima Madlen Diesner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 37. 44
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 30. 51
32.
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
91
151
Platzierungen von Dörte Martischewsky in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 39. 42
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 32. 49
33.
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
91
119
Platzierungen von Franziska Banzer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 35. 46
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 36. 45
34.
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
85
148
Platzierungen von Maxie Rathmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 38. 43
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 39. 42
35.
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
81
194
Platzierungen von Anna Giesen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 43. 38
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 38. 43
36.
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
78
190
Platzierungen von Anja Schneidenbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 42. 39
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 42. 39
37.
Anstruther, Yasmin (1988)

Team RSG Placeworkers
74
189
Platzierungen von Yasmin Anstruther in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 47. 34
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 41. 40
38.
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
72
146
Platzierungen von Sandra Klotz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 44. 37
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 46. 35
39.
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
69
123
Platzierungen von Alisa van Oijen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 16. 69
40.
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
66
229
Platzierungen von Liane Lippert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 17. 66
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
41.
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
65
214
Platzierungen von Christina Erkens in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 53. 28
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 44. 37
42.
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
65
219
Platzierungen von Alexandra Nöhles in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 52. 29
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 45. 36
43.
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
64
232
Platzierungen von Francis, Sophie Lindner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 51. 30
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 47. 34
44.
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
64
226
Platzierungen von Stefanie Wendt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 50. 31
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 48. 33
45.
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
60
138
Platzierungen von Bianca Lust in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 21. 60
46.
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
58
108
Platzierungen von Lea Feder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim dnf. 0
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 23. 58
47.
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
56
215
Platzierungen von Kerstin Genderjahn in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 25. 56
48.
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
55
139
Platzierungen von Lisa Brömmel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 26. 55
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
49.
Schweinberger, Christina (1996)

Team Stuttgart
53
110
Platzierungen von Christina Schweinberger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 28. 53
50.
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
51
152
Platzierungen von Marie Wawrzinek in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 30. 51
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
51.
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
47
116
Platzierungen von Theres Klein in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim dnf. 0
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 34. 47
52.
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
47
133
Platzierungen von Katharina Venjakob in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 34. 47
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
53.
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
46
235
Platzierungen von Kerstin Brachtendorf in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 35. 46
54.
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
45
199
Platzierungen von Diana Steffenhagen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 36. 45
55.
Brauße, Franziska (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
40
158
Platzierungen von Franziska Brauße in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 41. 40
56.
Nowak, Anna-Lena (1997)

Team Stuttgart
38
106
Platzierungen von Anna-Lena Nowak in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 43. 38
57.
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
36
150
Platzierungen von Jo Ellen Look in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 45. 36
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
58.
Janorschke, Sandra (1976)

Einzelfahrerin
35
227
Platzierungen von Sandra Janorschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 46. 35
59.
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
33
191
Platzierungen von Emily Schmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 48. 33
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
60.
Scholübbers, Linda (1986)

Team Stuttgart
32
111
Platzierungen von Linda Scholübbers in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 49. 32
61.
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
32
234
Platzierungen von Marta Swiatlon in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 49. 32
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf. 0
62.
Gärtitz, Lisa (1989)

Team RSG Placeworkers
31
193
Platzierungen von Lisa Gärtitz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 50. 31
63.
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
30
217
Platzierungen von Marleen Maier in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 51. 30
64.
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
29
147
Platzierungen von Jenny Hofmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 52. 29

 

 



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen