Ergebnisse Frauen

Tageswertung Cottbus-Görlitz-Cottbus Cottbus 23.07.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
2
107
Schweinberger, Kathrin (1996)

Team Stuttgart
02:41:58
3
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:41:58
4
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
5
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
02:41:58
6
187
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
02:41:58
7
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
8
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:41:58
9
192
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Team RSG Placeworkers
02:41:58
10
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
02:41:58
12
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:58
14
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:41:58
16
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:41:58
17
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
02:41:58
18
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
02:41:58
21
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:58
22
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:58
24
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:41:58
25
216
Hinz, Katharina Julia (1997)

Einzelfahrerin
02:41:58
26
103
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
02:41:58
27
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:41:58
28
223
Schütze, Julia-Pia (1981)

Einzelfahrerin
02:41:58
30
242
Wammes-Bouman, Angelique (1984)

Einzelfahrerin
02:41:58
31
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
32
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
34
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
02:41:58
36
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
37
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:58
38
227
Janorschke, Sandra (1976)

Einzelfahrerin
02:41:58
39
218
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
02:41:58
40
185
Sandten, Sam (1988)

Team RSG Placeworkers
02:41:58
41
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:58
43
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:58
44
217
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
02:41:58
45
123
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:41:58
46
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:42:07
47
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
02:42:07
48
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:42:13
49
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:42:43
50
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:42:48
51
186
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
02:45:51
52
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
02:45:51
53
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:45:51
54
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:45:51
dnf
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
ohne
dnf
188
Weg, Paula (1996)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
189
Anstruther, Yasmin (1988)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
ohne
dnf
200
Schloss, Anna (1987)

Crossladen.team women
ohne
dnf
201
Dubino, Palina (1989)

Crossladen.team women
ohne
dnf
203
Gerhardt, Kerstin (1987)

Crossladen.team women
ohne
dnf
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
ohne
dnf
205
Uderstadt, Jana (1995)

Crossladen.team women
ohne
dnf
206
Wiesmair, Stefanie (1980)

Crossladen.team women
ohne
dnf
207
Tywczynski, Joanna (1972)

Crossladen.team women
ohne
dnf
208
Schmid, Denise (1992)

Crossladen.team women
ohne
dnf
224
Dreier, Josefine (1997)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
243
Döring, Janine (1980)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen