Ergebnisse Frauen

Tageswertung DM EFZ Chemnitz 23.06.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
230
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
00:41:35
3
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
00:43:31
4
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
00:43:32
5
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:44:00
6
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:44:11
7
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
00:44:12
8
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:44:24
9
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:44:31
10
139
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:44:45
11
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:44:48
12
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:45:01
13
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:45:20
14
235
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
00:45:23
15
236
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
00:45:26
16
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:45:27
17
227
Janorschke, Sandra (1976)

Einzelfahrerin
00:45:32
18
185
Sandten, Sam (1988)

Team RSG Placeworkers
00:45:43
19
143
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:45:44
20
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:45:52
21
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:46:03
22
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
00:46:11
23
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:46:13
24
192
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Team RSG Placeworkers
00:46:16
25
104
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
00:46:22
26
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:46:25
27
158
Brauße, Franziska (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:46:25
28
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:46:31
29
213
Brückner, Cornelia (1979)

Einzelfahrerin
00:46:35
30
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:46:37
31
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
00:47:09
32
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:47:39
33
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
00:47:46
34
117
Schiff, Carolin (1986)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:48:18
35
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:48:33
36
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
00:48:39
37
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:49:26
38
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:49:27
39
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:49:36
40
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:49:43
41
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
00:50:04
42
186
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
00:50:09
43
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
00:50:13
44
224
Dreier, Josefine (1997)

Einzelfahrerin
00:50:16
45
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
00:51:28
46
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:52:30
47
188
Weg, Paula (1996)

Team RSG Placeworkers
00:53:44



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen