Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen/DM Berg Gaimersheim 21.05.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:26
2
230
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
03:06:26
3
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:06:26
4
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
03:06:26
5
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:06:26
6
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:06:29
7
143
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:06:29
8
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
03:06:29
9
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29
10
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29
11
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:06:29
12
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:06:29
13
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:06:29
14
117
Schiff, Carolin (1986)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:06:29
15
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29
16
123
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:06:29
17
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
03:06:29
18
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29
19
104
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
03:06:29
20
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29
21
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:35
22
187
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:06:35
23
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
03:06:35
24
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:53
25
218
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
03:07:04
26
139
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:07:49
27
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:08:10
28
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:12:22
29
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
03:12:53
30
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:12:53
31
109
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:12:56
32
105
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:12:59
33
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:12:59
34
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:12:59
35
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:12:59
36
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
03:13:03
37
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:13:07
38
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:13:07
39
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:13:07
40
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
03:13:12
41
158
Brauße, Franziska (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:16:54
42
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
03:17:17
43
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
03:17:20
44
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:17:45
45
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:19:54
46
227
Janorschke, Sandra (1976)

Einzelfahrerin
03:20:13
47
189
Anstruther, Yasmin (1988)

Team RSG Placeworkers
03:20:13
48
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
03:20:13
49
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
03:20:13
50
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:20:13
51
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
03:20:13
52
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:20:13
53
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
03:20:13
dnf
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
ohne
dnf
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
ohne
dnf
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
ohne
dnf
142
Rausch, Lina (1998)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
172
Breitenfellner, Katja (1997)

Racing Students
ohne
dnf
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
ohne
dnf
186
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
206
Wiesmair, Stefanie (1980)

Crossladen.team women
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen