Ergebnisse Frauen

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 09.09.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
02:31:24
2
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:33:42
3
143
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:33:42
4
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:33:42
6
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:33:42
7
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:33:42
8
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:34:07
9
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:34:42
10
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:34:42
11
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:34:42
12
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:34:42
13
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:34:45
14
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:35:27
15
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
02:35:27
16
153
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:35:27
17
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:35:27
18
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:37:01
19
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:37:01
20
139
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:37:07
21
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:37:55
22
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
02:38:08
23
218
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
02:38:08
24
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
02:41:28
25
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
02:38:08
26
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:28
27
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:41:28
28
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
02:41:28
29
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:28
30
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:41:28
31
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
02:41:28
32
216
Hinz, Katharina Julia (1997)

Einzelfahrerin
02:41:28
33
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:51:32
34
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:51:32
35
201
Dubino, Palina (1989)

Crossladen.team women
02:51:32
36
205
Uderstadt, Jana (1995)

Crossladen.team women
02:51:32
37
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:51:32
38
104
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
02:51:32
39
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:51:32
40
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
02:51:32
41
186
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
02:51:32
42
238
Keil, Silke (1974)

Einzelfahrerin
02:51:32
43
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
02:51:32
44
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
03:01:36
45
111
Scholübbers, Linda (1986)

Team Stuttgart
03:01:36
46
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:11:40
dnf
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
ohne
dnf
123
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
ohne
dnf
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
ohne
dnf
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
ohne
dnf
187
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
188
Weg, Paula (1996)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
189
Anstruther, Yasmin (1988)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
200
Schloss, Anna (1987)

Crossladen.team women
ohne
dnf
203
Gerhardt, Kerstin (1987)

Crossladen.team women
ohne
dnf
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
ohne
dnf
206
Wiesmair, Stefanie (1980)

Crossladen.team women
ohne
dnf
207
Tywczynski, Joanna (1972)

Crossladen.team women
ohne
dnf
208
Schmid, Denise (1992)

Crossladen.team women
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen