Ergebnisse Frauen

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 18.06.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
241
Lichtenberg, Claudia (1985)

Einzelfahrerin
02:55:30
2
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:56:25
3
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:01:01
4
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
03:01:01
5
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
03:01:01
6
117
Schiff, Carolin (1986)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:01:01
7
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:01:05
8
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
03:01:57
9
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:07:55
10
187
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:10:21
11
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:10:23
12
105
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:10:23
13
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:10:23
14
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:10:23
15
221
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
03:10:23
16
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:10:23
17
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:11:00
18
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:15:20
19
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:15:20
20
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:16:23
21
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
03:16:23
22
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:16:23
23
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:16:23
24
123
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:16:23
25
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:16:23
26
109
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:16:23
27
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:16:23
28
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:16:23
29
192
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Team RSG Placeworkers
03:22:36
30
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
03:22:36
31
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:22:36
32
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:22:36
33
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
03:22:36
34
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
03:25:53
35
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:26:34
36
213
Brückner, Cornelia (1979)

Einzelfahrerin
03:26:53
37
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
03:29:37
38
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
03:29:37
39
224
Dreier, Josefine (1997)

Einzelfahrerin
03:29:37
40
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
03:33:46
41
193
Gärtitz, Lisa (1989)

Team RSG Placeworkers
03:33:46
42
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
03:35:23
43
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:35:54
44
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
03:42:16
45
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:48:21
46
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:48:52
dnf
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
ohne
dnf
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
142
Rausch, Lina (1998)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
158
Brauße, Franziska (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
ohne
dnf
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
ohne
dnf
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
ohne
dnf
200
Schloss, Anna (1987)

Crossladen.team women
ohne
dnf
208
Schmid, Denise (1992)

Crossladen.team women
ohne
dnf
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
218
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
223
Schütze, Julia-Pia (1981)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
236
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
239
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen