Ergebnisse Frauen

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 17.06.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
241
Lichtenberg, Claudia (1985)

Einzelfahrerin
02:20:16
2
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:20:26
3
117
Schiff, Carolin (1986)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:20:28
4
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:22:39
5
236
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
02:22:39
6
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:22:39
7
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:22:39
8
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:22:44
9
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:25:27
10
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:27:34
11
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:31:08
12
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:31:08
13
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:31:08
14
187
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
02:31:08
15
221
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
02:31:08
16
109
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
02:31:08
17
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:31:11
18
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:31:21
19
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:31:44
20
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:32:33
21
239
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
02:33:08
22
105
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
02:35:16
23
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
02:35:16
24
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:35:16
25
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:35:16
26
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:35:16
27
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:35:16
28
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
02:35:16
29
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
02:35:16
30
158
Brauße, Franziska (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:35:16
31
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
02:35:16
32
192
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Team RSG Placeworkers
02:35:16
33
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:35:16
34
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
02:35:16
35
123
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:35:16
36
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:35:16
37
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
02:35:16
38
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
02:35:16
39
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
02:35:16
40
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:35:16
41
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
02:35:16
42
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:35:16
43
200
Schloss, Anna (1987)

Crossladen.team women
02:35:16
44
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
02:35:16
45
213
Brückner, Cornelia (1979)

Einzelfahrerin
02:35:16
46
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:35:16
47
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
02:35:16
48
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:35:16
49
193
Gärtitz, Lisa (1989)

Team RSG Placeworkers
02:59:48
dnf
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
ohne
dnf
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
142
Rausch, Lina (1998)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
ohne
dnf
208
Schmid, Denise (1992)

Crossladen.team women
ohne
dnf
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
218
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
223
Schütze, Julia-Pia (1981)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
224
Dreier, Josefine (1997)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen