Ergebnisse Frauen

Tageswertung 30. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 28.05.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:47:01
2
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:47:06
3
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:47:06
4
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
02:47:06
5
117
Schiff, Carolin (1986)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:47:06
6
236
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
02:47:06
7
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:47:06
8
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:47:06
9
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:50:56
10
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:51:54
11
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:51:54
12
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:53:26
13
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
02:53:26
14
143
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:53:26
15
187
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:00:33
16
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:00:33
17
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:38
18
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:03:38
19
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:38
20
105
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:03:38
21
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
03:03:40
21
144
Robb, Lisa (1991)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:03:40
22
104
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
03:03:40
23
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
03:03:40
24
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:40
25
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
03:03:40
25
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
03:03:40
26
218
Nielsen, Marion (1968)

Team RSG Placeworkers
03:03:40
27
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:40
28
110
Schweinberger, Christina (1996)

Team Stuttgart
03:03:40
29
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:03:40
30
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:40
31
109
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:03:40
32
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:03:40
33
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:03:40
34
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:03:45
35
235
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
03:03:45
36
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
03:03:48
37
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:03:49
38
194
Giesen, Anna (1984)

Team RSG Placeworkers
03:11:36
39
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:11:36
40
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
03:11:36
41
189
Anstruther, Yasmin (1988)

Team RSG Placeworkers
03:11:36
42
190
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
03:11:40
43
106
Nowak, Anna-Lena (1997)

Team Stuttgart
03:11:40
44
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
03:11:46
44
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
03:11:46
45
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:14:22
45
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:14:22
46
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:15:01
47
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
03:15:01
48
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:45:01
49
111
Scholübbers, Linda (1986)

Team Stuttgart
03:50:01
50
193
Gärtitz, Lisa (1989)

Team RSG Placeworkers
03:50:01
51
217
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
03:50:01
51
217
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
03:50:01
52
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:50:01
dnf
107
Schweinberger, Kathrin (1996)

Team Stuttgart
ohne
dnf
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
139
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
142
Rausch, Lina (1998)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne
dnf
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
144
Robb, Lisa (1991)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
172
Breitenfellner, Katja (1997)

Racing Students
ohne
dnf
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
ohne
dnf
186
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
191
Schmidt, Emily (1997)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
206
Wiesmair, Stefanie (1980)

Crossladen.team women
ohne
dnf
207
Tywczynski, Joanna (1972)

Crossladen.team women
ohne
dnf
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen