Ergebnisse Frauen

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 11.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
145
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:25:09
2
157
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:25:09
3
218
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
02:27:37
4
158
Paller, Tatjana (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:27:43
5
164
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:28:45
6
161
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:28:45
7
201
Scharbach, Sarah (1994)

Einzelfahrerin
02:28:45
8
101
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:28:45
9
162
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:28:45
10
220
Beck, Luisa (1989)

Einzelfahrerin
02:28:45
11
143
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:28:45
12
175
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:28:45
13
144
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
02:28:45
14
107
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:28:45
15
165
Brömmel, Lisa (1987)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:28:45
16
230
Hollendung, Katrin (1988)

Einzelfahrerin
02:29:57
17
231
Feder, Lea (1991)

Einzelfahrerin
02:35:16
18
167
Luttuschka, Larissa (1997)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:37:15
19
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:40:35
20
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
02:40:35
21
130
Dietmann, Carolin (1980)

Racing Students
02:40:35
22
132
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
02:40:38
23
108
Venjakob, Katharina (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:40:46
24
174
Dreier, Josefine (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:43:08
25
124
Schneidenbach, Anja (1985)

Team RSG Placeworkers
02:49:05
26
205
Anstruther, Yasmin (1988)

Einzelfahrerin
02:53:59
27
179
Schmidt, Emily (1997)

Einzelfahrerin
02:59:25
28
171
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:15:47
29
172
Peters, Johanna (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:15:49
30
121
Weg, Paula (1996)

Team RSG Placeworkers
03:21:46
dnf
118
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
119
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
ohne
dnf
148
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
ohne
dnf
150
Fox, Sanantha (1993)

Team Stuttgart
ohne
dnf
168
Lust, Bianca (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
223
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – BuchenauMänner
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen