Ergebnisse Frauen

Tageswertung EZF in Cottbus Cottbus 06.08.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
110
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:20:47
2
108
Venjakob, Katharina (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:06
3
145
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
00:21:26
4
101
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:29
5
107
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:32
6
143
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:21:41
7
144
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:21:42
8
148
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
00:21:47
9
158
Paller, Tatjana (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:21:51
10
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:55
11
175
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:22:02
12
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
00:22:02
13
134
Wotsch, Melanie (1991)

Racing Students
00:22:08
14
202
Sandten, Sam (1988)

Einzelfahrerin
00:22:11
15
164
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:22:11
16
156
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
00:22:22
17
147
Mangertseder, Sofie (1996)

Team Stuttgart
00:22:24
18
201
Scharbach, Sarah (1994)

Einzelfahrerin
00:22:38
19
130
Dietmann, Carolin (1980)

Racing Students
00:22:45
20
111
Vogl, Lena (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:22:52
21
146
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
00:22:58
22
159
Lacher, Sophie (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:00
23
172
Peters, Johanna (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:10
24
167
Luttuschka, Larissa (1997)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:12
25
171
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:14
26
161
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:20
27
123
Dippel, Yvonne (1985)

Team RSG Placeworkers
00:23:47
28
228
Bubner, Janine (1991)

Einzelfahrerin
00:23:47
29
118
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
00:23:49
30
174
Dreier, Josefine (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:55
31
229
Steffenhagen, Diana (1985)

Einzelfahrerin
00:23:58
32
122
Werner, Sabine (1983)

Team RSG Placeworkers
00:24:21
33
149
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
00:24:34
34
121
Weg, Paula (1996)

Team RSG Placeworkers
00:25:41
dnf
151
Breitenfellner, Katja (1997)

Team Stuttgart
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen