Ergebnisse Frauen

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Straufhain 24.06.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
103
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:38:06
2
213
Klein, Lisa (1996)

Einzelfahrerin
00:38:39
3
144
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:39:26
4
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:39:59
5
108
Venjakob, Katharina (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:40:02
6
107
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:40:10
7
105
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:40:15
8
218
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
00:40:22
9
104
Schiff, Carolin (1986)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:40:24
10
202
Sandten, Sam (1988)

Einzelfahrerin
00:40:31
11
143
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:40:38
12
204
Schütz, Adelheid (1973)

Einzelfahrerin
00:40:39
13
101
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:40:39
14
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
00:40:47
15
158
Paller, Tatjana (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:41:13
16
145
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
00:41:20
17
165
Brömmel, Lisa (1987)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:41:28
18
163
Stock, Gudrun (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:41:34
19
148
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
00:41:50
20
109
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:41:52
21
201
Scharbach, Sarah (1994)

Einzelfahrerin
00:41:56
22
173
Ortmüller, Madeleine (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:41:58
23
156
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
00:41:58
24
164
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:42:22
25
175
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:42:24
26
122
Werner, Sabine (1983)

Team RSG Placeworkers
00:42:40
27
111
Vogl, Lena (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:42:47
28
116
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team RSG Placeworkers
00:42:53
29
147
Mangertseder, Sofie (1996)

Team Stuttgart
00:43:09
30
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
00:43:31
31
227
Helmreich, Franzisca (1990)

Einzelfahrerin
00:44:49
32
118
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
00:44:58
33
174
Dreier, Josefine (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:45:40
34
203
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
00:45:52
35
171
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:46:16
36
154
Peiker, Amelie (1997)

Team Stuttgart
00:46:27
37
119
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
00:47:06
38
210
Rathmann, Maxie (1994)

Einzelfahrerin
00:47:11



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen