Ergebnisse Frauen

Tageswertung 29. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 05.06.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
145
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:52:57
2
157
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:53:01
3
103
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:54:28
4
104
Schiff, Carolin (1986)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:54:28
5
164
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
6
101
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:57:46
7
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
02:57:46
8
162
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
9
158
Paller, Tatjana (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
10
144
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
02:57:46
11
143
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:57:46
12
163
Stock, Gudrun (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
13
167
Luttuschka, Larissa (1997)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
14
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:57:46
15
201
Scharbach, Sarah (1994)

Einzelfahrerin
02:57:46
16
148
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
02:57:46
17
130
Dietmann, Carolin (1980)

Racing Students
02:57:46
18
115
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
02:57:46
19
153
Nowak, Anna-Lena (1997)

Team Stuttgart
02:57:46
20
156
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
02:57:46
21
107
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:57:46
22
220
Beck, Luisa (1989)

Einzelfahrerin
02:57:46
23
175
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:57:46
24
165
Brömmel, Lisa (1987)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
25
159
Lacher, Sophie (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
26
168
Lust, Bianca (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
27
150
Fox, Sanantha (1993)

Team Stuttgart
02:57:46
28
173
Ortmüller, Madeleine (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:57:46
29
161
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:57:46
30
122
Werner, Sabine (1983)

Team RSG Placeworkers
02:57:46
31
151
Breitenfellner, Katja (1997)

Team Stuttgart
02:57:46
32
109
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:01:58
33
146
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:02:44
34
116
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team RSG Placeworkers
03:02:44
35
154
Peiker, Amelie (1997)

Team Stuttgart
03:05:48
36
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:05:48
37
132
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
03:05:48
38
108
Venjakob, Katharina (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:06:37
39
223
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Einzelfahrerin
03:09:36
40
172
Peters, Johanna (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:12:53
41
174
Dreier, Josefine (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:12:53
42
147
Mangertseder, Sofie (1996)

Team Stuttgart
03:12:53
43
118
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
03:20:50
44
171
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:20:50
45
149
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:20:50
46
119
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
03:22:00
47
206
Autengruber, Jana (1987)

Einzelfahrerin
03:22:00
48
208
Knobbe-Thomsen, Christiane (1977)

Einzelfahrerin
03:22:00
dnf
102
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
105
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
111
Vogl, Lena (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
117
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
121
Weg, Paula (1996)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
177
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
dnf
207
Boberg, Isabelle-Sophie (1989)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
216
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
224
Holst Christensen, Tine (1980)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen