Ergebnisse Frauen

Tageswertung Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg Cadolzburg 24.04.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
103
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
1
104
Schiff, Carolin (1986)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
1
105
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
1
143
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
ohne
1
157
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
6
162
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
7
218
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
ohne
8
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
ohne
9
102
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
10
101
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
11
163
Stock, Gudrun (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
12
144
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
ohne
13
158
Paller, Tatjana (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
14
185
Schweinberger, Kathrin (1996)

Öamtc tomSiller.at RC Tirol
ohne
15
201
Scharbach, Sarah (1994)

Einzelfahrerin
ohne
16
115
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
ohne
17
190
Jenal, Annina (1989)

Öamtc tomSiller.at RC Tirol
ohne
18
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
ohne
19
168
Lust, Bianca (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
20
110
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
21
165
Brömmel, Lisa (1987)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
22
107
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
23
145
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
ohne
24
189
Amann, Melanie (1997)

Öamtc tomSiller.at RC Tirol
ohne
25
175
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
26
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
27
108
Venjakob, Katharina (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
28
174
Dreier, Josefine (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne
29
146
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
ohne
30
149
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
ohne
31
111
Vogl, Lena (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
32
130
Dietmann, Carolin (1980)

Racing Students
ohne
33
154
Peiker, Amelie (1997)

Team Stuttgart
ohne
34
161
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
35
122
Werner, Sabine (1983)

Team RSG Placeworkers
ohne
36
211
Kattinger, Luisa (1995)

Einzelfahrerin
ohne
37
153
Nowak, Anna-Lena (1997)

Team Stuttgart
ohne
38
147
Mangertseder, Sofie (1996)

Team Stuttgart
ohne
39
116
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team RSG Placeworkers
ohne
40
132
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
ohne
41
205
Anstruther, Yasmin (1988)

Einzelfahrerin
ohne
42
119
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
ohne
43
118
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
ohne
44
166
Janke, Simona (1992)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
45
172
Peters, Johanna (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen