Ergebnisse Frauen

Tageswertung 56. Leo Wirth Gedächtnisrennen Merdingen 25.05.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
103
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:42:11
2
229
Koppenburg, Clara (1995)

Einzelfahrerin
02:42:13
3
107
Coldwell, Lucy (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:42:13
4
232
Rijkes, Sarah (1991)

Nationalteam Österreich
02:43:39
5
102
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:47:15
6
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:47:19
7
122
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:47:19
8
104
Lambracht, Jessica (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:47:20
9
121
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:47:20
10
231
Hahn, Jacqueline (1991)

Nationalteam Österreich
02:47:20
11
101
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:47:20
12
227
Borchers, Stephanie (1989)

Feminine Cycling BL-Team
02:47:20
13
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
02:47:21
14
199
Gysling, Mirjam (1987)

BH-Cycling-Team
02:47:22
15
116
Schiff, Carolin (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:47:22
16
223
Maes, Elise (1992)

Einzelfahrerin
02:47:23
17
219
Lacher, Sophie (1995)

Feminine Cycling BL-Team
02:49:09
18
159
Gaß, Daniela (1980)

Team Stuttgart
02:50:23
19
143
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
02:50:23
20
114
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:50:23
21
108
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:50:24
22
161
Dietmann, Carolin (1980)

Team Stuttgart
02:50:24
23
110
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:50:24
24
132
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
02:50:25
25
220
Dietrich, Jacqueline (1996)

Feminine Cycling BL-Team
02:50:25
27
168
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:50:28
28
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:53:20
29
202
Weiss, Sandra (1991)

BH-Cycling-Team
02:53:20
30
118
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
02:53:20
31
235
Schweinberger, Kathrin (1996)

Nationalteam Österreich
02:53:20
32
105
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:53:20
33
217
Wohlfahrt, Annika (1979)

Einzelfahrerin
02:53:20
34
201
Weiss, Martina (1991)

BH-Cycling-Team
02:53:21
35
167
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
02:53:57
37
130
Heiny, Ellen (1985)

Racing Students
03:00:47
38
165
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:01:07
40
172
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
03:01:08
41
119
Kattinger, Luisa (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:01:08
43
174
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
03:01:09
44
228
Deuerlein, Julia (1990)

Einzelfahrerin
03:01:10
45
135
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
03:01:10
46
136
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Racing Students
03:01:11
47
175
Peters, Johanna (1996)

Z-Team Dresden
03:01:11
48
147
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
03:01:32
49
146
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
03:01:48
50
111
Mangertseder, Sofie (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:05:27
51
234
Schweinberger, Christina (1996)

Nationalteam Österreich
03:06:27
53
222
Gärtitz, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
03:08:16
55
144
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
03:08:18
56
120
Stock, Gudrun (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:10:31
57
126
Ruzickova, Martina (1980)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:10:31
58
200
Overney, Corinne (1991)

BH-Cycling-Team
03:18:49
59
127
Fiedler, Yvonne (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:18:49
dnf
131
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
ohne
dnf
164
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
ohne
dnf
166
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
ohne
dnf
225
Pohl, Stephanie (1987)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
233
Riegler, Elisabeth (1995)

Nationalteam Österreich
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen