Ergebnisse Frauen

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 05.06.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
4
103
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:07:55
15
101
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:08:07
20
231
Hahn, Jacqueline (1991)

Nationalteam Österreich
00:08:10
25
143
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
00:08:12
28
146
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
00:08:15
36
168
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:08:20
37
104
Lambracht, Jessica (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:08:20
39
235
Schweinberger, Kathrin (1996)

Nationalteam Österreich
00:08:20
41
232
Rijkes, Sarah (1991)

Nationalteam Österreich
00:08:23
44
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
00:08:23
45
102
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:08:23
49
215
Sandten, Sam (1988)

Einzelfahrerin
00:08:25
50
122
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:08:25
56
167
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:08:27
57
127
Fiedler, Yvonne (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:08:27
58
130
Heiny, Ellen (1985)

Racing Students
00:08:28
60
119
Kattinger, Luisa (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:08:29
61
220
Dietrich, Jacqueline (1996)

Feminine Cycling BL-Team
00:08:29
63
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:08:29
65
131
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
00:08:31
66
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
00:08:32
71
234
Schweinberger, Christina (1996)

Nationalteam Österreich
00:08:36
73
161
Dietmann, Carolin (1980)

Team Stuttgart
00:08:36
74
118
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:08:36
80
116
Schiff, Carolin (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:08:40
83
132
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
00:08:42
91
219
Lacher, Sophie (1995)

Feminine Cycling BL-Team
00:08:50
93
121
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:08:51
97
164
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
00:08:56
101
194
Meehan, Francine (1978)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:09:09
103
144
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
00:09:13
104
135
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
00:09:13
105
193
Nöhles, Alexandra (1968)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:09:16
106
175
Peters, Johanna (1996)

Z-Team Dresden
00:09:17
108
172
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
00:09:21
109
228
Deuerlein, Julia (1990)

Einzelfahrerin
00:09:23
110
159
Gaß, Daniela (1980)

Team Stuttgart
00:09:26
112
145
Ambühl, Sonja (1986)

Team RSG Placeworkers
00:09:31
113
174
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
00:09:31
115
189
Schirm, Johanna (1981)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:09:34
116
196
Erkens, Christina (1991)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:09:42
117
222
Gärtitz, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
00:09:52
118
195
Hostenbach, Linda (1995)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:10:13



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen