Ergebnisse Frauen

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen Einhausen 26.06.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
4
103
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:40:44
5
225
Pohl, Stephanie (1987)

Einzelfahrerin
00:41:41
7
226
Schütz, Adelheid (1973)

Einzelfahrerin
00:42:08
8
101
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:42:18
9
120
Stock, Gudrun (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:42:54
10
167
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:42:57
11
229
Koppenburg, Clara (1995)

Einzelfahrerin
00:43:03
12
187
Venjakob, Katharina (1989)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:43:03
13
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
00:43:09
17
215
Sandten, Sam (1988)

Einzelfahrerin
00:43:30
19
110
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:43:43
20
102
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:43:56
21
108
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:43:56
22
143
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
00:43:59
23
220
Dietrich, Jacqueline (1996)

Feminine Cycling BL-Team
00:44:11
24
115
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:44:26
25
104
Lambracht, Jessica (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:44:27
26
168
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:44:37
27
119
Kattinger, Luisa (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:44:38
28
122
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:44:42
29
117
Ortmüller, Madeleine (1994)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:44:49
30
131
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
00:44:49
31
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:44:58
32
146
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
00:45:15
33
160
Noever, Heike (1989)

Team Stuttgart
00:45:28
34
118
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:45:44
35
161
Dietmann, Carolin (1980)

Team Stuttgart
00:45:50
36
132
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
00:45:57
37
130
Heiny, Ellen (1985)

Racing Students
00:46:02
38
136
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Racing Students
00:46:25
39
127
Fiedler, Yvonne (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:46:25
40
111
Mangertseder, Sofie (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:46:47
41
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
00:46:51
42
217
Wohlfahrt, Annika (1979)

Einzelfahrerin
00:46:58
44
175
Peters, Johanna (1996)

Z-Team Dresden
00:47:00
45
162
Lange, Alina (1996)

Team Stuttgart
00:47:13
48
147
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
00:48:16
49
174
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
00:48:30
51
172
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
00:48:41
52
228
Deuerlein, Julia (1990)

Einzelfahrerin
00:48:54
53
145
Ambühl, Sonja (1986)

Team RSG Placeworkers
00:49:22
54
185
Schulz, Nina (1996)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:51:36
55
186
Schulz, Kerstin (1993)

BL - Team kesh smart bezahlen
00:51:55
56
135
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
00:52:40
dnf
233
Riegler, Elisabeth (1995)

Nationalteam Österreich
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen