Ergebnisse Frauen

Tageswertung Deutsche Bergmeisterschaft Günzach 21.06.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
102
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:15
2
159
Gaß, Daniela (1980)

Team Stuttgart
03:02:15
3
229
Koppenburg, Clara (1995)

Einzelfahrerin
03:02:15
4
132
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
03:02:15
5
104
Lambracht, Jessica (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:15
6
143
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:02:15
7
127
Fiedler, Yvonne (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:02:15
8
118
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:02:15
9
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
03:02:15
10
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
03:02:25
11
161
Dietmann, Carolin (1980)

Team Stuttgart
03:02:25
12
219
Lacher, Sophie (1995)

Feminine Cycling BL-Team
03:02:25
13
108
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:25
14
168
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:02:30
15
110
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:37
16
116
Schiff, Carolin (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:02:37
17
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:48
18
130
Heiny, Ellen (1985)

Racing Students
03:04:37
19
167
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
03:04:37
20
217
Wohlfahrt, Annika (1979)

Einzelfahrerin
03:04:37
21
230
Hild, Amélie (1993)

Einzelfahrerin
03:04:40
22
131
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
03:04:37
23
135
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
03:04:37
25
136
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Racing Students
03:04:53
26
221
Beck, Luisa (1989)

Einzelfahrerin
03:04:59
27
158
Ossyra, Sabina (1995)

Team Stuttgart
03:04:59
29
146
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
03:10:14
30
105
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:10:14
31
119
Kattinger, Luisa (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:10:14
33
165
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:20:58
34
175
Peters, Johanna (1996)

Z-Team Dresden
03:21:23
35
228
Deuerlein, Julia (1990)

Einzelfahrerin
03:22:21
36
144
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
03:22:34
37
174
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
03:32:24
dnf
162
Lange, Alina (1996)

Team Stuttgart
ohne
dnf
164
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
ohne
dnf
172
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
ohne
dnf
227
Borchers, Stephanie (1989)

Feminine Cycling BL-Team
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen