Ergebnisse Frauen

Tageswertung 28. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 24.05.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
103
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:52:33
2
107
Coldwell, Lucy (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:52:33
3
101
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:53:21
4
232
Rijkes, Sarah (1991)

Nationalteam Österreich
02:53:51
5
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
02:53:51
6
102
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:56:00
7
225
Pohl, Stephanie (1987)

Einzelfahrerin
02:56:00
8
159
Gaß, Daniela (1980)

Team Stuttgart
03:00:47
9
120
Stock, Gudrun (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
10
121
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
11
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
03:00:47
12
104
Lambracht, Jessica (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:47
13
231
Hahn, Jacqueline (1991)

Nationalteam Österreich
03:00:47
14
127
Fiedler, Yvonne (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
15
122
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
16
219
Lacher, Sophie (1995)

Feminine Cycling BL-Team
03:00:47
17
217
Wohlfahrt, Annika (1979)

Einzelfahrerin
03:00:47
18
114
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:47
19
108
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:47
20
119
Kattinger, Luisa (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
21
105
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:47
22
126
Ruzickova, Martina (1980)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
23
110
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:47
24
220
Dietrich, Jacqueline (1996)

Feminine Cycling BL-Team
03:00:47
25
187
Venjakob, Katharina (1989)

BL - Team kesh smart bezahlen
03:00:47
26
143
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:00:47
27
168
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:00:47
28
116
Schiff, Carolin (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
29
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:47
30
164
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:00:47
31
131
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
03:00:47
32
132
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
03:00:47
33
221
Beck, Luisa (1989)

Einzelfahrerin
03:00:47
34
227
Borchers, Stephanie (1989)

Feminine Cycling BL-Team
03:00:47
35
223
Maes, Elise (1992)

Einzelfahrerin
03:00:47
36
118
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:00:47
37
166
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
03:00:47
38
146
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
03:00:47
39
167
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
03:00:47
40
136
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Racing Students
03:11:26
41
174
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
03:25:00
42
162
Lange, Alina (1996)

Team Stuttgart
03:25:00
43
147
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
03:25:00
44
165
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:25:00
45
111
Mangertseder, Sofie (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:25:00
46
175
Peters, Johanna (1996)

Z-Team Dresden
03:25:00
47
157
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Stuttgart
03:25:00
48
172
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
03:25:00
49
234
Schweinberger, Christina (1996)

Nationalteam Österreich
03:25:00
50
222
Gärtitz, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
03:25:00
51
144
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
03:25:00
52
214
Boberg, Isabelle-Sophie (1989)

Einzelfahrerin
03:25:00
dnf
134
Wotsch, Melanie (1991)

Racing Students
ohne
dnf
145
Ambühl, Sonja (1986)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
191
Cerny, Francis (1976)

BL - Team kesh smart bezahlen
ohne
dnf
193
Nöhles, Alexandra (1968)

BL - Team kesh smart bezahlen
ohne
dnf
228
Deuerlein, Julia (1990)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
233
Riegler, Elisabeth (1995)

Nationalteam Österreich
ohne
dnf
235
Schweinberger, Kathrin (1996)

Nationalteam Österreich
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – BuchenauMänner
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen