Ergebnisse Frauen

Tageswertung Finalveranstaltung Straßenrennen Cottbus 13.09.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
212
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
03:32:39
2
168
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:33:42
3
122
Rodieck, Wiebke (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:33:42
4
133
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
03:33:42
5
115
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:33:42
6
102
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:33:42
7
116
Schiff, Carolin (1986)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:33:42
8
143
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:33:42
9
167
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
03:33:42
10
108
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:33:42
11
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
03:33:42
12
110
Banzer, Franziska (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:33:42
13
130
Heiny, Ellen (1985)

Racing Students
03:33:50
14
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:40:54
15
165
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:40:54
16
121
Rodieck, Inga (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:40:54
17
114
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:40:54
18
217
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team RSG Placeworkers
03:40:54
19
175
Peters, Johanna (1996)

Z-Team Dresden
03:40:54
20
174
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
03:40:54
21
117
Ortmüller, Madeleine (1994)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:40:54
22
119
Kattinger, Luisa (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:40:54
23
219
Lacher, Sophie (1995)

Feminine Cycling BL-Team
03:40:54
24
111
Mangertseder, Sofie (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:40:54
25
134
Wotsch, Melanie (1991)

Racing Students
03:40:54
26
135
Scheffler, Hannah (1989)

Racing Students
03:40:54
27
123
Lust, Bianca (1996)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
03:40:54
28
162
Lange, Alina (1996)

Team Stuttgart
03:40:54
29
215
Sandten, Sam (1988)

Einzelfahrerin
03:40:54
30
147
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
03:40:54
32
144
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
03:41:01
33
166
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
03:41:06
34
131
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
03:41:06
35
161
Dietmann, Carolin (1980)

Team Stuttgart
03:44:55
dnf
218
Friedrich, Agnieszka (1968)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
222
Gärtitz, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen