Ergebnisse Frauen

Tageswertung 15. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen Albstadt 22.08.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
15
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
06:08:12
2
150
Coldwell, Lucy (1984)

Einzelfahrerin
06:09:00
3
102
Klok, Ines (1983)

WV Breda movingladiesteam
06:09:55
4
80
Borchers, Stephanie (1989)

BL-Team Stevens-Hytera
06:10:30
5
16
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
06:10:58
6
109
van der Stelt, Iris (1992)

WV Breda movingladiesteam
06:11:09
7
17
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
06:11:10
8
29
Hammes, Kathrin (1989)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
06:11:11
9
77
Lambracht, Jessica (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
06:11:15
10
123
Brühwiler, Larissa (1993)

Bigla Future Team
06:11:16
11
78
Lacher, Sophie (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
06:11:16
12
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
06:11:18
13
112
Aubry, Emilie (1989)

Swiss Cycling Nationalteam
06:11:23
14
43
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
06:11:26
15
111
Poelstra Ringlever, Linda (1982)

WV Breda movingladiesteam
06:12:27
16
110
Lenting, Charlotte (1992)

WV Breda movingladiesteam
06:12:29
17
144
Koppenburg, Clara (1995)

Einzelfahrerin
06:14:06
18
108
Wagenaar, Mirthe (1987)

WV Breda movingladiesteam
06:14:11
19
5
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
06:16:45
20
115
Breu, Denise (1985)

Swiss Cycling Nationalteam
06:16:46
21
118
Weiss, Sandra (1991)

Swiss Cycling Nationalteam
06:18:13
22
7
Eggl, Elena (1988)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
06:18:13
23
83
Uebalhart, Jessica (1990)

BL-Team Stevens-Hytera
06:18:13
24
33
Lorch, Dorothee (1993)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
06:18:21
25
95
Zwick, Martina (1989)

Einzelfahrerin
06:19:38
26
138
Knauer, Anna (1995)

Einzelfahrerin
06:19:50
27
107
van Kessel, Femke (1989)

WV Breda movingladiesteam
06:20:25
28
25
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
06:20:43
29
48
Bernhard, Bianca (1990)

Team RSG Placeworkers
06:20:43
30
143
Fiedler, Yvonne (1986)

Einzelfahrerin
06:24:12
31
38
Rebmann, Jasmin (1991)

Einzelfahrerin
06:25:19
32
9
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
06:25:49
33
73
Wotsch, Melanie (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
06:26:18
34
11
Kattinger, Luisa (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
06:26:18
35
31
Scharbach, Sarah (1994)

Swiss Cycling Nationalteam
06:26:18
36
21
Ludwig, Marie-Therese (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
06:26:24
37
120
Gyling, Mirjam (1987)

Swiss Cycling Nationalteam
06:26:28
38
58
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
06:28:01
39
37
Heiny, Ellen (1985)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
06:28:17
40
121
Weiss, Martina (1991)

Bigla Future Team
06:29:24
41
124
Eberhardt, Verena (1994)

Bigla Future Team
06:29:24
42
140
Büchler, Elena (1986)

Einzelfahrerin
06:38:54
43
122
Imstepf, Rita (1993)

Bigla Future Team
06:40:29
44
64
Hempfer, Lisa (1995)

Team Stuttgart
06:41:26
45
141
Thill, Laurende (1995)

Einzelfahrerin
06:42:01
46
30
Meizer, Steffi (1972)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
06:42:28
47
89
Winkler, Katja (1973)

Z-Team Dresden
06:44:49
48
45
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
06:53:13
49
82
Robb, Lisa (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
06:53:15
50
62
Berger, Melanie (1980)

Team Stuttgart
07:02:30



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen