Ergebnisse Frauen

Tageswertung Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga Ilsfeld-Auenstein 31.05.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
2
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:18:07
13
15
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:18:53
14
16
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:18:59
16
43
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
00:19:06
19
80
Borchers, Stephanie (1989)

BL-Team Stevens-Hytera
00:19:17
20
19
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:19:17
21
29
Hammes, Kathrin (1989)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:19:21
25
84
Stienen, Jutta (1972)

BL-Team Stevens-Hytera
00:19:26
26
8
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:19:28
28
17
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:19:33
34
30
Meizer, Steffi (1972)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:19:48
36
5
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:19:51
40
135
Meyer, Janine (1978)

Einzelfahrerin
00:19:56
50
78
Lacher, Sophie (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
00:20:20
51
77
Lambracht, Jessica (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
00:20:20
53
37
Heiny, Ellen (1985)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:20:22
54
3
Klein, Theres (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:20:26
55
57
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Stuttgart
00:20:26
56
6
Schiff, Carolin (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:20:30
58
64
Hempfer, Lisa (1995)

Team Stuttgart
00:20:34
59
2
Beck, Luisa (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:20:37
60
144
Koppenburg, Clara (1995)

Einzelfahrerin
00:20:38
62
33
Lorch, Dorothee (1993)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:20:41
63
31
Scharbach, Sarah (1994)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:20:47
64
58
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
00:20:53
66
67
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team Stuttgart
00:20:59
68
48
Bernhard, Bianca (1990)

Team RSG Placeworkers
00:21:02
69
140
Büchler, Elena (1986)

Einzelfahrerin
00:21:06
70
49
Bornemann, Anna (1986)

Team RSG Placeworkers
00:21:14
71
89
Winkler, Katja (1973)

Z-Team Dresden
00:21:15
72
21
Ludwig, Marie-Therese (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:17
73
73
Wotsch, Melanie (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
00:21:20
75
25
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:22
76
35
Mäckle, Melina (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:21:22
78
47
Ambühl, Sonja (1986)

Team RSG Placeworkers
00:21:36
79
76
Happke, Lisa Carolin (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
00:21:37



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen