Ergebnisse Frauen

Tageswertung 27. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 25.05.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
15
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:00:57
2
19
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:06
3
16
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:41
4
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:02:41
5
80
Borchers, Stephanie (1989)

BL-Team Stevens-Hytera
03:02:41
6
143
Fiedler, Yvonne (1986)

Einzelfahrerin
03:02:41
7
6
Schiff, Carolin (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:02:41
8
43
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
03:02:41
9
17
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:41
10
29
Hammes, Kathrin (1989)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:03:43
11
33
Lorch, Dorothee (1993)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:03:43
12
3
Klein, Theres (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:11:49
13
145
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
03:11:49
14
8
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:11:49
15
37
Heiny, Ellen (1985)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:11:49
16
78
Lacher, Sophie (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
03:11:49
17
138
Knauer, Anna (1995)

Einzelfahrerin
03:11:49
18
58
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
03:11:49
19
21
Ludwig, Marie-Therese (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:11:49
20
137
Schulz, Marlen (1991)

Einzelfahrerin
03:11:49
21
57
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Stuttgart
03:11:49
22
18
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:11:49
23
11
Kattinger, Luisa (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:11:49
24
30
Meizer, Steffi (1972)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:11:49
25
9
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:11:49
26
4
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:11:49
27
2
Beck, Luisa (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:11:49
28
25
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:12:15
29
64
Hempfer, Lisa (1995)

Team Stuttgart
03:12:15
30
73
Wotsch, Melanie (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
03:12:31
31
89
Winkler, Katja (1973)

Z-Team Dresden
03:12:31
32
49
Bornemann, Anna (1986)

Team RSG Placeworkers
03:12:31
33
5
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:12:31
34
67
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team Stuttgart
03:12:31
35
76
Happke, Lisa Carolin (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
03:18:03
36
66
Ossyra, Sabina (1995)

Team Stuttgart
03:18:03
37
82
Robb, Lisa (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
03:18:03
38
74
Lambracht, Bettina (1968)

BL-Team Stevens-Hytera
03:18:03
39
31
Scharbach, Sarah (1994)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:18:03
40
35
Mäckle, Melina (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:18:03
41
61
Rathmann, Annette (1985)

Team Stuttgart
03:18:03
42
13
Heidenreich, Franka (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:18:03
43
36
Reiner, Arabelle (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:18:03
44
32
Probst, Isabell (1990)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:18:03
45
60
Mader, Nicole (1985)

Team Stuttgart
03:18:03
46
45
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
03:18:09
47
136
Knobbe-Thomsen, Christiane (1977)

Einzelfahrerin
03:18:09
48
47
Ambühl, Sonja (1986)

Team RSG Placeworkers
03:18:15
49
23
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:18:15
50
50
Deuerlein, Julia (1990)

Team RSG Placeworkers
03:18:21
51
44
Schütz, Adelheid (1973)

Team RSG Placeworkers
03:18:49
52
46
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
03:18:49
53
87
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
03:18:58
54
132
Bernhard, Lydia (1994)

Einzelfahrerin
03:18:58
55
85
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
03:19:02
56
88
Moser, Claudia (1982)

Z-Team Dresden
03:19:02
57
51
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
03:19:10
dnf
10
Janke, Simona (1992)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
ohne
dnf
12
Stock, Gudrun (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
ohne
dnf
48
Bernhard, Bianca (1990)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
53
Rauscher, Kathrin (1972)

Team RSG Placeworkers
ohne
dnf
62
Berger, Melanie (1980)

Team Stuttgart
ohne
dnf
77
Lambracht, Jessica (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
ohne
dnf
86
Gärtitz, Lisa (1989)

Z-Team Dresden
ohne
dnf
134
Farr, Franziska (1995)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
139
Künkel, Ramona (1985)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
140
Büchler, Elena (1986)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen