Ergebnisse Frauen

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 Baunatal 27.06.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
5
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:41:59
6
15
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:42:19
9
16
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:43:18
11
44
Schütz, Adelheid (1973)

Team RSG Placeworkers
00:44:13
12
18
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:44:26
13
43
Köckerling, Ronja (1991)

Team RSG Placeworkers
00:44:30
14
17
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:44:32
15
80
Borchers, Stephanie (1989)

BL-Team Stevens-Hytera
00:45:07
16
29
Hammes, Kathrin (1989)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:45:27
17
5
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:45:34
18
59
Noever, Heike (1989)

Team Stuttgart
00:45:45
19
7
Eggl, Elena (1988)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:45:48
21
30
Meizer, Steffi (1972)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:45:52
22
24
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:45:59
23
135
Meyer, Janine (1978)

Einzelfahrerin
00:46:03
24
8
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:46:05
25
11
Kattinger, Luisa (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:46:30
26
12
Stock, Gudrun (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:46:32
27
78
Lacher, Sophie (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
00:46:38
29
33
Lorch, Dorothee (1993)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:46:57
31
23
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:47:08
32
37
Heiny, Ellen (1985)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:47:13
33
25
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:47:15
34
4
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:47:22
35
31
Scharbach, Sarah (1994)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:47:32
36
64
Hempfer, Lisa (1995)

Team Stuttgart
00:47:55
37
53
Rauscher, Kathrin (1972)

Team RSG Placeworkers
00:47:56
38
67
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team Stuttgart
00:48:05
39
73
Wotsch, Melanie (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
00:48:15
40
36
Reiner, Arabelle (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
00:48:37
41
22
Schreder, Nadja (1983)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:48:43
42
21
Ludwig, Marie-Therese (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:48:46
44
72
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

BL-Team Stevens-Hytera
00:49:01
45
47
Ambühl, Sonja (1986)

Team RSG Placeworkers
00:49:19
46
51
Köckerling, Lena (1989)

Team RSG Placeworkers
00:49:24
47
89
Winkler, Katja (1973)

Z-Team Dresden
00:49:37
48
45
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
00:49:41
49
46
Ludwig, Sonja (1971)

Team RSG Placeworkers
00:49:42
50
137
Schulz, Marlen (1991)

Einzelfahrerin
00:49:48
51
88
Moser, Claudia (1982)

Z-Team Dresden
00:49:50
52
87
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
00:51:29
53
50
Deuerlein, Julia (1990)

Team RSG Placeworkers
00:51:43
54
85
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
00:51:48



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen