Ergebnisse Frauen

Tageswertung DM Berg Auenstein 02.06.2013

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
63
Kröger, Mieke (1993)

Team Futurumshop.de
02:09:33
2
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:09:33
3
18
Hammes, Kathrin (1989)

Racing Students
02:09:33
4
119
Schiff, Carolin (1986)

Einzelfahrerin
02:09:33
5
92
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:09:33
6
61
Pohl, Stephanie (1987)

Team Futurumshop.de
02:10:01
7
62
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Futurumshop.de
02:10:58
8
33
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:58
9
31
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:58
10
5
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:11:24
11
9
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:11:24
12
16
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:13:16
13
32
Beck, Luisa (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:13:16
14
7
Köckerling, Ronja (1991)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:13:16
15
44
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
02:13:48
17
86
Wesselhoeft, Benita (1984)

Einzelfahrerin
02:16:52
18
8
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:18:24
19
4
Eggl, Elena (1988)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:18:24
20
2
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:19:39
21
19
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
02:19:39
22
13
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
02:19:43
23
90
Glaser, Ulrike Gesine (1991)

Einzelfahrerin
02:21:34
24
57
Bornemann, Anna (1986)

Team RSG Placeworkers
02:21:34
25
109
Borchers, Stephanie (1989)

Einzelfahrerin
02:21:48
26
108
Horbach, Ariane (1993)

Einzelfahrerin
02:22:56
27
27
von Skwarczinsky, Carola (1978)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:22:57
29
76
Hoyer, Xenia (1993)

Stevens-1a-Crossteam
02:24:32
30
74
Lambracht, Bettina (1968)

Stevens-1a-Crossteam
02:24:32
31
56
Gau, Eva (1980)

Team RSG Placeworkers
02:24:32
32
100
Ambühl, Sonja (1986)

Einzelfahrerin
02:24:32
33
116
Ludwig, Sonja (1971)

Einzelfahrerin
02:24:32
34
55
Bernhard, Bianca (1990)

Team RSG Placeworkers
02:24:32
35
75
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Stevens-1a-Crossteam
02:24:32
37
93
Bernhard, Lydia (1994)

Einzelfahrerin
02:38:00
38
50
Zwieten, van, Lina (1991)

Team RSG Placeworkers
02:38:00
dnf
25
Wotsch, Melanie (1991)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
28
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
34
Weigl, Magdalena (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
41
Mader, Nicole (1985)

Team Stuttgart
ohne
dnf
66
Pijnenborg, Mascha (1981)

Team Futurumshop.de
ohne
dnf
68
Koster, Anouska (1993)

Team Futurumshop.de
ohne
dnf
82
Rathmann, Annette (1985)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
84
Stein-Kirch, Annegret (1964)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
99
Benics, Reka Eszter (1979)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
103
Bach, Elisabeth (1985)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
115
Bubner, Janine (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
118
Fischer, Katharina (1991)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen